Покорение Ливерпуля!

После шести матчевой победной серии «Эвертон» уверенно закрепил за собой пятую строчку в турнирной таблице. Команда Роберто Мартинеса набрала отличную форму: в последних трех матчах были повержены два лондонских коллектива («Арсенал» и «Фулхэм») с общим счетом 1-6, а так же ребята из «Сандерленда»: 0-1. Оба коллектива из Ливерпуля показывают мощный футбол в этом сезоне: «Красные» занимают первое место в чемпионате Англии (на данный момент) и я рискну предположить, что именно коллектив Брендана Роджерса станет чемпионом в этом сезоне. Ну а «Эвертон» сейчас дышит в спину «Арсеналу», отставая от него всего на 1 очко, и что бы отобрать у Лондонцев четвертое место им нужно одолеть другой Лондонский коллектив: «Кристал Пэлас».

Буду кэпом, и скажу, что «Орлы» выходят на этот матч аутсайдерами. Из игроков «Пэласа» нужно выделить Янника Болази, Джейсона Панчона и Кэмерона Джерома. Эти парни зарекомендовали себя в трех последних матчах, думаю, каждый болельщик мог увидеть невооруженным глазом их качественную игру. Начало первого тайма прошло на равных – команды обменивались атаками, чувствовалась напряженность.

Открыл счет в этом матче, неожиданно для всех, «Кристал Пэлас». 0-1, забивает Панчон! Настоящий «навал» на ворота хозяев провели «Орлы». Болази протащил мяч по правому флангу и пробивает в створ ворот: Ховард отбивает мяч прямо в ноги Шамаху, который делает скидку на Панчона: удар – гол. Обескураживающее начало для хозяев! Казалось бы, после пропущенного гола «Эвертон» должен ринуться на ворота гостей, но вместо этого команда Роберто Мартинеса замкнулась в своей штрафной, позволяя «Орлам» атаковать раз за разом! Создалось впечатление, что «Пэлас» почувствовал себя хозяином в этом поединке. «Эвертон» был не узнаваем. Конец первого тайма, который прошел под преимуществом ребят из Лондона!

Кристал Пэлас

«Эвертону» очень нужны очки в этом матче. «Орлы», вдохновленные первым таймом, начали очень активно. В начале второго тайма с подачи углового, Ледли мощно бьет в ближний угол – Ховард спасает. Но тут же проходит следующая подача с углового и Скотт Данн вколачивает мяч в сетку ворот! Тим Ховард разводит руками.

Хозяева ринулись спасать матч. На 61-й минуте матча, с навеса с правого фланга от Миральяса, Стивен Нейсмит отыгрывает один мяч после скидки Бэйнса. «Ириски» окончательно проснулись.

Нейсмит

На этом хозяева не закончили и провели несколько опасных атак. К счастью, у нас есть Сперони, который не давал сравнять счет сопернику, а когда наш вратарь был бессилен, его выручала перекладина: это случилось после удара Османа, который завершил очень опасную комбинацию. Весь второй тайм игроки «Эвертона» действовали очень слаженно! Но при всем преимуществе хозяев, «Пэлас» вновь забивает. Получив мяч в штрафной, Джером пробивает в дальний нижний угол! 1-3! Казалось бы у «Орлов» есть все, что бы благополучно закончить этот матч с красивым счетом. Но Кевин Миральяс обеспечил нам валидольную концовку: Баркли делает передачу в разрез с середины поля, которая чудесным образом (благодаря рикошету) доходит до Миральяса, а он в свою очередь прокинул мяч мимо сперони и отправил его в сетку ворот: 2-3!

Миральяс

Но все хорошо, что хорошо кончается. «Орлы» благополучно отоборонялись и взяли эти 3 очка, которые дались команде с трудом.

Обзор матча.

«Эвертон» проиграл неожиданно для всех. Возможно «Эвертон» просто перегорел. Ведь к «ирискам» приковано большое внимание, и возможно под давлением прессы, болельщиков они сломались. Но я уверен, что «Эвертон» еще скажет свое слово в предстоящих матчах.

Ну а «Кристал Пэлас» поднимается на 11-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем запасе 40 очков. Команда на ходу, и это радует. Фанаты «Арсенала» должны сказать «Орлам» спасибо, ведь их великолепная игра, возможно лишила «Эвертон» лиги чемпионов.