Юго-Восточная Лига ЛФЛ
Блог

Третий дивизион «С» - обзор 3-го тура

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Старт тура пришёлся на утро субботы, когда «Бир Бразерс» встречались с «ПН». Хозяева в прошлом сезоне выступали в центральном дивизионе ЛФЛ, но решили сменить прописку, и кажется, не жалеют об этом, по крайней мере результаты команды пока радуют. «Пресненский ногомячист» в первых двух турах успел одержать одну победу, что для команды, привыкшей к борьбе в нижних эшелонах турнирной таблицы. Но противопоставить что-либо своему сопернику на этот раз команда не смогла. «Братья» одержали уверенную победу, уже третью подряд,  при этом оставили свои ворота в неприкосновенности.

***

Второй раз подряд победил «Импульс». Причём если прошлые три очка достались команде без борьбы, из-за неявки «Электрона», то теперь команда Михаила Нюнина камня на камне не оставила от «Файера», также в прошлом сезоне выступавшего во втором дивизионе. Семь мячей влетело в ворота хозяев, и четыре из них записал на свой счёт Сергей Ощепков. Также стоит отметить дебют в качестве игрока Геннадия Ионова, который до этого лишь тренировал команду, а играл в высшем дивизионе на Западе.

alt

***

Для «Файера» это поражение стало вторым в двух матчах, и после третьего тура такую же статистику имеет также команда «Слон». Коллектив Вахтанга Каренашвили до этого уступил дублю «Люблинца», играя весь матч всемером. Теперь же обидчиком «Слона» стал «Метеор», для которого эта победа стала третьей подряд. Степан Пронин и Николай Лепченков оформили по дублю, и благодаря этому успеху команда поднялась на вторую строчку.

***

На первой гордо возвышается всё тот же «Люблинец-Д» пока что не оставляющий шансов своим соперникам. Очередной «жертвой» стал «Феникс», для которого положение аутсайдера стало, к сожалению, привычным. Хотя в первом тайме хозяева смогли оказать достойное сопротивление, и уступали с разницей всего лишь в один мяч, но во второй половине пропустили ещё пять раз, и потерпели очередное крупное поражение.

alt

***

Компанию трём клубам, имеющим стопроцентный результат после трёх сыгранных матчей, мог составить кто-то из пары «ХФК» - «Ленино-Дачное-Д», встречавшиеся между собой. И ближе к этому был «ХФК», отличившийся в первом тайме, и закрепив преимущество во втором. Казалось, что этого вполне хватит для победы, матч спокойно приближался к своему финалу, но на самом флажке «дачники» сумели забить дважды подряд, и заработать ничью.

***

На одно очко от этой пары отстаёт «Лион», но команда сыграла всего дважды, при этом одержав две победы. В третьем туре команда Александра Акулова встречались с «Хохловкой», и  уже в первом тайме практически решили все вопросы о победителе матча. Во второй половине «Хохловка» сыграла гораздо лучше, выиграла тайм, но этого не хватило для того, чтобы заработать хотя бы ничью. Три гола в составе победителей забил капитан, дублем ему помог Александр Дронов. Любопытно, что за весь прошлый чемпионат «Лион» набрал столько же очков, как за два сыгранных матча в текущем сезоне.

alt

***

В непростое положение на старте сезона попал «Электрон», который во втором круге прошлого розыгрыша показывал один из лучших уровней футбола в дивизионе. Сейчас это куда-то пропало. Сначала команда получила 2:10 в первом туре от «Дюжины», затем не смогла добраться на игру с «Импульсом» из-за пробки, Матч с «Командой А» изначально ожидался с тревогой, потому что заранее было известно о том, что «Электрону» придётся играть в меньшинстве. Изначально на поле вышло семь игроков, но после травмы голкипера  начале первого тайма пришлось мучиться, имея -2, однако и в таких условиях хозяева проявили себя вполне неплохо, поразив чужие ворота шесть раз. Уже на этой неделе стало известно, что «Электрон» решил сменить название, и теперь будет выступать под именем «Павлино».

***

К слову, «Дюжина», выступив обидчиком «Электрона» в первом туре, второй пропустила, и на матч с «Дизелем» выходила в ранге очевидного фаворита. Но сопернику эти звания были параллельны, в чём можно было убедиться, взглянув на счёт по итогам первого тайма. «Дизель» вёл с комфортным преимуществом в два мяча, однако «Дюжина» смогла прибавить после перерыва, и уйти от поражения, забив два гола с 10-метровой отметки.

alt

***

Похожий трюк удался «Реалу Марьино» в поединке с дублем «Партизана». Два мяча Дениса Зайцева вывели гостей вперёд, но сразу после второго пропущенного, разозленный Дмитрий Матицын совершил привычный для себя сольный проход и поразил ближнюю девятку ворот соперника. Во второй половине бенефис Дмитрия продолжился, и как не старались защитники «Партизана», сдержать техничного полузащитника им не удалось, и именно Матицын решил исход поединка в пользу «Реала».

Все результаты 3-го тура:

20 августа, суббота

10:10. "Бир Бразерс" - "ПН" 3:0 (2:0)11:20. "Файер" - "Импульс" 1:7 (0:4)12:30. "Слон" - "Метеор" 1:5 (1:3)13:40. "Электрон" - "Команда А" 6:13 (2:4)

21 августа, Воскресенье

10:10. "Реал Марьино" - "Партизан-Д" 4:2 (1:2)11:20. "Феникс-Москва" - "Люблинец-Д" 1:7 (1:2)15:00. "Хохловка" - "Лион" 3:5 (1:4)15:00. "Дизель" - "Дюжина" 4:4 (3:1)20:50. "ХФК" - "Ленино-Дачное-Д" 2:2 (1:0)