1 мин.

Баф нашёл себя

Пока Бензия и Лаказетт забивают за основу, Баф забивает..... за дубль. Парадокс? Пока молодёжь завоёвывает сердца "Жерлана", Гомису рукоплещут немногочисленные зрители со стадиона №10.

Сегодня резервисты "Лиона" в упорной борьбе переиграли крепких парней из Раон Ль'Eтап - 4:3, причём по ходу встречи хозяева проигрывали 0:2. Событие само по себе не самое значимое, если бы не одно "но": за лионцев выступали отлученные от основного состава Бриан и Гомис.

Как уместно пошутили журналисты одного из французских сайтов, "связка Гомис-Бриан - самая дорогостоящая пара нападающих за всю историю CFA".

На счету Бриана первый лионский мяч в игре, а Гомис забил дважды: реализовал пенальти в первом тайме и забил великолепный победный мяч в самой концовке. А, ну разве за такого забивалу жалко 8 миллионов? Не будьте скрягами, "Бундеслига", "Ла Лига", такой голеодор растёт.

К сожалению, забитых мячей я не видел, поэтому употребляя определение "великолепный" всецело полагаюсь на честность и беспредвзятость ребят с оф. сайта "Лиона". Мне уже видится, как Гомис здорово бьёт через себя в самую девятку ворот какого-нибудь 20-летнего мальчика-любителя. Просто сюрреализм.

А может там был простой и самый примитивный "тычок в сторону ворот", а все эти сказки про "шедевр от Гомиса" всего лишь часть большой интриги, под навзанием "Баф, продли контракт, а"?

Надеюсь, вы теперь окончательно убедились, почему и из-за кого ушёл Лисандро? И надеюсь, Баф проявит мужество и не согласится остаться в "Лионе" после месяца публичной порки от Оласа. А может и останется, будет штамповать голы за дубль и выиграет детскую золотую бутсу и побьёт какой-нибудь локальный рекорд?

Ах, да, ещё один гол резервистов на счету Лабиди.

Из остальных новостей отмечу лишь начало переговоров с "Нантом" по Джорджевичу и сворачивание проекта по рейдерскому захвату Алиадьера. В шорт-листе есть ещё и Хазри, но там пока слишком много нюансов.