3 мин.

Лучший старт за последние 7 лет

Итак, давайте обо всём по порядку.

"Лион" выдаёт самый удачный старт чемпионата с сезона 2005/2006. Да-да, именно 7 лет назад Жерар Улье тоже взял 6 очков из 6 возможных. К слову, в следующем сезоне в первых двух матчах в активе у клуба было 4 очка, в 2007 (3), в 2008 и 2011 по (4). В общем, прогресс есть.

К сожалению, можно констатировать своеобразный антирекорд посещаемости, по официальным данным матч посетили 25186 болельщиков!

Перед игрой многие были обеспокоены слабым зрительским интересом к открытию сезона на "Жерлане". К сожалению, можно смело констатировать своеобразный антирекорд посещаемости, по официальным данным матч посетили 25186 болельщиков! Конечно, можно ссылаться на чудовищную жару (35 градусов) и раннее начало встречи, на далеко не самого рейтингового соперника, но цифры всё-равно не те. В прошлом сезоне на открытие пришли 32.000, при том на "Аяччо". Так что по всей видимости помимо всех соревновательных задач придётся решать вопрос с возвращением болельщиков на трибуны.

Дополнил мрачную картину полупустых трибун Бенджамен Ниве - 35-летний полузащитник отправил на очередной больничный Йоанна Гуркюффа. По предварительным данным у него повреждено правое колено и на восстановление понадобится что-то около месяца.

fff

Зато вышедший на замену Клеман Гренье показал себя во всей красе. Может на него подействовали слухи о возможном скоро переезде в "Ниццу" или ещё что-то, но выглядел Клеман здоровски и организовал 2 взятия ворот.

Во многом из-за продления контракта с Клеманом в прошлом сезоне с лёгким сердцем отпустили Миралема Пьянича.

Вообще, вся эта ситуация с возможным обменом Жереми Пье и Гренье на защитника "Ниццы" Монсона выглядит бредовой. Во многом из-за продления контракта с Клеманом в прошлом сезоне с лёгким сердцем отпустили Миралема Пьянича. Мол, у нас есть свой доморощенный талант, он справится. Жереми Пье не отпустили в "Сошо", чуть ранее в "Осер". А тут обмен, да ещё и на защитника. Флангового. Не самого сильного. Поэтому это очень и очень странно.

На всякий случай напомню, что за "Труа" на правах аренды выступает молодой нападающий "Лиона" Мохаммед Яттара. А вчерашний матч он пропускал он по достаточно простой причине - по условиям арендного договора он не мог играть против "Львов". На этом настоял сам Реми Гард. А вот другой арендованный игрок, только уже у ПСЖ, 19-летний Баэбек своё дело сделал отменно. Умудряется и в аренде помогать и без того сильным "парижанам".

Практически не ошибался Максим Гоналон (кстати лучший игрок матча по версии L'equipe) - его показатель точности передач 92% (столько же у Фофана).

А вот ещё одна интересная деталь - самым точным вчера оказался Бакари Коне. 100% показатель точности передач. У вышедшего на замену дебютанта Милана Бишеваца (кстати, черногорец был тронут горячим приёмом на "Жерлане") тоже показатель максимальный, только пасовал он то ли 7, то ли 9 раз. Практически не ошибался Максим Гоналон (кстати лучший игрок матча по версии L'equipe) - его показатель точности передач 92% (столько же у Фофана).

Самый трогательный и красивый момент матча - это шедевр искренности от Мишеля Бастоса. Хочется верить, не в последний раз видим бразильца.

ааа

P.S. По ситуации с Ревейером - Антони всё ещё может уйти. По словам президента клуба Жана-Мишеля Оласа у него есть предложения и клуб готов их рассмотреть. А всё дело в высокой зарплате "Анто", инициатива о трансфере исходит именно от руководства.