«Генк» - «Лион» 3:1. Новый тренер, проблемы те же

Целый день ждал этого матча. Думал: вот, наконец-то посмотрю на другой, славный "Лион". Не получилось. Чуть опоздал к началу - уже горим 0:2. Сначала Крис в глупой ситуации заработал пенальти - очень неаккуратно сыграл в подкате.

Второй гол - классика прошлого сезона. Передача с левого фланга, а в центре - один не успел, второй не подстраховал и т.д.

В первом тайме сквитали один гол - Крис забросил вперёд, а там Бриан забил просто превесёлый гол. Обязательно скину видео - смех, да и только.

Состав прошлогодний: Льорис - Ревейер, Крис, Ловрен, Бастос - Бриан, Гоналон, Чельстрем, Эдерсон, - Лисандро ,Гомис.

Бастос играл слева в обороне, по мне - сыграл плохо. Атаковал более-менее, в обороне - ужас. В первом тайме в столкновении Ловрена и Эдерсона оба получили травмы. Бразильца заменил сразу Пьянич, хорват дотерпел до перерыва.

Игра в обороне оставляет желать лучшего. Слева - бардак. Хотя ни Бастоса, ни Сиссоко скорее всего в новом сезоне мы не увидим, поэтому ладно.

Но в центре - Ловрен выглядел очень неуверенно, Крис - был хорош в выборе позиции, здорово играл на опережение, активно в атаку ходил, но проваливался очень часто.

Ревейер - неплох, но явно лучшим был Менса. Мощнейший защитник играл спокойно, почти без ошибок. Ну что ж, давай ганец, работай!

Что до игры - моментов создали море. Много били издали, хорошо комбинировали, но в завершении бездарно, особенно "выделялся" Лисандро - запорол несколько отличных шансов. Хорош был Джимбо и Пьянич - активны, нацелены на ворота, Чельстрем - старался как всегда, но вот его кпд совсем низкий.

Гард особо не дал шанса молодёжи. Белфодил неплохо вошёл, даже мог отличится, но вратарь соперника сыграл здорово. Юный малыш Сиди Коне на поле растворился, но это всё-таки его первые шаги в большом футболе.

Пока на повестке дня одна большая-пребольшая проблема - Оборона. Слева и в центре - бардак. Как минимум, 2 защитника просто жизненно необходимы. Не думаю, что в таком составе защитной линии можно претендовать на что-то серьёзное.