Латыши в НХЛ, последние новости

ванкувер

В последней встрече, которую Ванкувер проиграл аутсайдеру сезона Сан-Хосе, Блюгерс очков не набрал, а вот в предыдущем матче Теодорс забил первый гол в сезоне за свою новую команду. Этот гол стал для латыша сотым очком в карьере в НХЛ.

1:06 - Гол Блюгерса

блюгерс
статистика

На данный момент, Ванкувер с 14 победами в 22 играх, занимает третье место в Запалной Конференции.

гиргенсонс

Нападающий Баффало Земгус Гиргенсонс после недоигранного матча с Питтсбургом, попал в список травмированных игроков. По предварительной информации он не сможет вернуться на лед, как минимум в течении двух - трех недель. В этом сезоне Земгус принял участие в двадцати матчах, в которых дважды забил и получил семь минут штрафа.

Гол Тампе

Гол Оттаве

гиргенсонс
статистика

Баффало с девятью победами в 21 матче, занимает двенадцатое место в Восточной Конференции.

статистика

***************************************************************************************************************

кркеркерк

В последней игре Флорида, безаговорочно капитулировала колективу из Виннипега (0:3). Увис в этой встрече отыграл 12 минут, за которые сделал один бросок по воротам соперника и дважды блокировал броски. На данный момент латыш провел пятнадцать игр, за которые набрал два очка (1+1), при шести штрафных минутах. На данный момент у Балинскиса по системе +/- +1. 11 ноября в победном матче с Каролиной Увис забил свой первый гол в дебютном сезоне сильнейшей лиге мира.

У Флориды 12 побед в 20 матчах сезона и третье место в Восточной Конференции.

balinskis
статистика

Коламбус продолжает свое мучение в НХЛ, клуб на протяжении многих сезонов не может побороться за плей-офф и за все это время, так и не смог на трансферном рынке, собрать боевой, сбалансированный состав. Сейчас клуб с шестью победами в 21 игре, закономерно находиться на последнем месте в Восточной Конференции.

еорено5у

Что же касается Элвиса, то у него в 15 играх пять побед и 10 поражений и 0.905 % отбитых бросков (по этому показателю он занимает 27 место в лиге). В последних двух играх Коламбус одержал две победы и это во многом благодаря хорошей игре Мерзликина, который в матче с Чикаго (7:3) справился с 33 бросками соперника, а в последней игре с Нью-Джерси (2:1) отразил 38 бросков и был признан первой звездой матча.