Анастасия Григорьева завоевала серебро Кубка мира!

нроукнорукнонко

В сербской столице Белграде проходит Кубок мира по олимпийским видам борьбы. Первоначально в Белграде планировалось провести чемпионат мира. Однако был установлен ряд требований, которые из-за коронавируса так и не были выполнены. Поэтому было решено провести индивидуальный Кубок мира (в последние годы такой турнир проводился в командном зачете).

Четырехкратная чемпионка Европы и дважды обладательница бронзы на чемпионате мира Анастасия Григорьева первоначально планировала выступать в весовой категории до 65 кг, но затем было решено все же выступать в категории до 62 кг, в которой она еще не выступала.

укроукноеа

Анастасия начала соревнования с четвертьфинала, со счетом 6:4 одолев в нем немку Луизу Нимеш, которая 2 года назад стала чемпионкой мира в группе U-23.

В свою очередь, в полуфинале 30-летняя даугавпилчанка со счетом 10:9 победила в схватке с украинкой Илоной Прокопевник – дважды обладательницей титула чемпионки Европы в группе U-23 и бронзы во взрослом чемпионате.

ертеьтенпьке
енолкле7л68л

В финале Григорьева встречалась с прошлогодней чемпионкой мира Айсулуу Тыныбековой. Спортсменка из Киргистана оказалась сильнее нашей спортсменки. Уже в начале поединка Тыныбекова сделала 4-очковый бросок, а затем успешно вошла в ноги приплюсовав еще 2 балла. После этого Григорьевой вторично понадобилась медицинская помощь из-за разбитого лба. После возобновления боя фаворитка вытолкала Анастасию за пределы ковра, а потом провела 2-очковый бросок. В конце концов Тыныбекова подняла Григорьеву и бросила через себя, добившись досрочной победы – 14:0.

еноуенонеулоен

Бронзовые награды завоевали Илона Прокопевнюк (Украина) и Любовь Овчарова (Россия).

Анастасия Григорьева:

керкеорукорук6о

- Качеством борьбы я недовольна. Но год без соревнований, конечно, сказывается. Да и соперница по финалу на данный момент на голову сильнее. Рада, что получилось отбороться 3 схватки и взять медаль. Будем работать дальше, - прокомментировала итог соревнований Анастасия Григорьева.

Источник: sportacentrs.com, unitedworldwrestling.org, grani.lv, gorod.lv, chayka.lv