3 мин.

36 тур. «Ювентус» - «Кьево»

 

 

Вот, пожалуй, и всё. Сезон окончен. Безвольно. Команда в третий раз за восемь последних игр упускает победу, ведя в счёте в два мяча. После забитого Матри гола промелькнула в голове мысль - «не повторилось бы как с «Чезеной» и «Катанией». Да вот повторилось. А теперь можно посчитать, сколько очков было потеряно в этих играх с не самыми сильными соперниками. Не много немало 6. Приплюсовав их к имеющимся получим 63. А это «чистое» четвёртое место и дорога в Лигу Чемпионов. Дорога к дополнительным доходам. Дорога к восстановлению величия на деле, а не на словах.

Хорошо, что хоть ничью отстояли. Правда, зачем она нужна? Видимо ради красивой беспроигрышной серии. Только вот из 8 игр выиграли всего лишь половину, причём победы одерживали над сильнейшими соперниками, а очки теряли со слабейшими. Так было и в противостоянии с «Кьево». И чтобы там не говорил Дельнери после игры о не назначенном пенальти за фол против Матри или о том, что было 7-8 шансов, а мяч дважды попадал в стойки, чтобы он ни говорил, а таких моментов как были у «Кьево» «Ювентус» не создал. Просто невероятные промахи. Думаю, дай игроку «Кьево» ещё с десяток таких моментов как выход один на один с Маркизио он бы всех их реализовал. Дельнери пытается показать то, как хорошо команда играет в нападении. Мол, не повезло. Нападение у «Ювентуса» действительно неплохое. А вот защита нуждается в усилении. И немного непонятны действия руководства, которое хочет потратить огромные деньги на приобретение звёздных игроков атакующего плана, когда проблема как раз таки в другом. Проблема в тренере, который не может заставить играть команду в свой футбол при счёте 2-0 от чего она начинает прижиматься к своим воротам. А сегодня даже после 1-0 была заметна эти тенденция и всю вторую половину первого тайма «Кьево» диктовало условия. Это проблема первая и если Аньелли и Маррота благополучно её не решат, а дадут шанс Дельнери в следующем сезоне, то они будут просто педантами. До безумия мелочными. Проблема вторая это защита. Которая в чемпионате пропустила совсем не мало – 44 мяча. С таким же показателем «Сампдория» находится в зоне вылета. А особого ажиотажа вокруг покупки отличного игрока оборонительной линии не наблюдается. Только Бек из «Хоффенхайма» да иногда Сабалета из «Манчестер Сити» мелькают в новостях. Зря руководство так поступает. Ведь команда, забив 3 или 4 гола, с таким подходом к делу спокойно сможет пропустить столько же. Пора начинать думать о будущем, а не бросаться громкими обещаниями. Отличного нападающего можно приобрести всегда, а вот отличного защитника найти гораздо сложней.       

Остались две игры. С «Пармой» и «Наполи». Обе, по сути, будут носить товарищеский характер. «Ювентусу» уже не выйти ни в Лигу Европы, ни в Лигу Чемпионов тем более. Можно верить в то, что «Роме» или «Лацио» не получится выиграть хотя бы один матч из двух. Но можно ли верить в то, что «Ювентус» сможет победить «Парму» с хорошо мотивированными игроками и «Наполи», который является традиционно сильным соперником для «Юве»? Навряд ли. Теперешняя команда настолько безвольна, что не хотелось бы её видеть в еврокубках. Не сам «Ювентус» как клуб, который всегда достоин выступать в Европе. А именно игроков и тренера, которые не могут бороться за высокие места. В следующем сезоне должны придти новые и лучшие. Которые буду сражаться, и будут достойны надевать футболку «Ювентуса». Защищать его честь, где бы то ни было. Остаётся с нетерпением ждать начала следующего сезона и верить в то, что на этот раз всё получится …