1 мин.

Юбилей французского агента 007: Гризманн не имеет ни одного результативного действия за 10 последних матчей ФКБ

Сделаем вид, что в этой бартомеувой [призрак сбежавшего Бартомеу будет витать над ней до прихода нового президента и изгнания штаба Кумана] «Барселоне» только талант определяет выход на поле и нахождение в команде, а не ценник с зарплатой, выбрасываемой на ветер. За эти 10 матчей Антуанушка набрал 607 минут игрового времени. Для сравнения: 634 минуты всего набрал Карлес Перес за «Барсу» [2+3], после чего его продали. Стабильные 0 минут для Рики Пуча.

Ансу Фати заработал очередной пенальти в этом сезоне (2-й за «Барсу» для Лионеля и 3-й - всего), но интереснее выглядит иной показатель мастерства: Антуан Гризманн, отыгравший 89 минут в матче с «Ювентусом», довел свою элитную серию до 10 матчей. Да, 10 игр кряду «мастер» и «топ» из Франции не забивает и не раздает голевые передачи в официальных матчах «Барселоны», за это время у него на счету 607 игровых минут.

Для сравнения: кантерано Карлес Перес всего провел на поле 634 минуты за «Барсу», за это время он забил 2 гола и сделал 3 голевые передачи, что не помешало клубу продать его зимой. Дважды нулевую семерку, к сожалению, продолжают держать не только в клубе, но и на поле, хотя здравомыслие при управлении командой (если бы оно было у Бартомеу и Кумана) должно было привести к продаже Гризманна, но не Суареса. Очередные 0 минут Рики Пуча [до сих пор не дебютировавшего в Лиге чемпионов] идеально вписываются во все еще действующую главную заповедь им. Бартомеу: приоритет отдается игроку с более высокой стоимостью и зарплатой, кантеранос получают время по остаточному принципу.