2 мин.

Крикунoff, please!

После назначения Крикунова на пост главного тренера Ак Барса в начале сезона, болельщики разделились на 2 лагеря. Первые были категорически против, вторые давали шанс тренеру. Я на протяжении всего сезона, как только стало ясно, что Крикунов будет нашим тренером, был в первом лагере.

Крикунов не умеет работать с топ-командами. Со сборной России ничего не получилось, зато получилось со сборной Беларуси. С Нефтехимиком получилось, с Ак Барсом — нет. Крикунов в Ак Барсе, имея в ростере отличнейших игроков, так и не сумел воспользоваться их плюсами. Мне показалось, что на протяжении всего сезона он хотел создать новый Нефтехимик. Он брал средних, добротных, трудолюбивых хоккеистов, но забывал о тех, кто уже имеется в составе. В итоге исчезла мощь в атаке. Непонятные действия с Иммоненом, маринование на лавке Панарина, не выпускания в решающих матчах Страки, Захарчука… Его непонятная система штрафов, когда за любую провинность игрок надолго лишался места в основном составе. Его непонятная манера всегда находить виноватых. Ведь люди все разные, к каждому нужен свой подход. Каково было хоккеистам, если цена ошибки столь высока. Они ведь профессионалы своего дела, умеют делать выводы из собственных ошибок. А тут сразу публичная казнь. Я после такого точно бы стал комплексовать и играть очень скованно.

Я не вижу особых заслуг Крикунова, когда прошли Салават Юлаев. Думается, это просто Венер Сафин пока неопытен и не смог придумать что-то нерешаемое для Ак Барса. В серии с Трактором тренерская дуэль была полностью Крикуновым проиграна. Практически во всех матчах Трактор доминировал, что по владению шайбой, что по броскам по воротам (а 4ый матч в Казани и вовсе выиграл, уступив по количеству бросков). Как собирался выигрывать Крикунов с таким раскладом?

Мы перед этим сезоном понесли серьёзные потери. Потеря Степанова только чего стоит. Сейчас можем потерять Веханена, Иммонена… Да много кого, кто постоянно сидит на лавке и чувствует, что его неправильно используют на площадке. Очень надеюсь, что Крикунова с нами в новом сезоне не будет.