2 мин.

Чего мне хочется пожелать Юрию Розанову

Юрий Розанов в декорациях программы "Великий футбол" телеканала "Украина" (фото - footballnews.com.ua)

Здесь должна была быть другая колонка. Про то, что вообще-то Юрий Альбертович обещал вернуться на Плюс, ведь это навсегда его дом и ни с кем из руководства спортивной редакции конфликта у него не было и нет. Про надежду на то, что политический фактор не сыграл никакой роли в этом переходе или хотя бы сыграл роль опосредованную и несущественную. И с красивым названием "вернулся Дядя ведь недаром".

Но здесь будут другие слова. Потому что мне невероятно обидно, что, если возвращение Юрия Розанова на "НТВ-Плюс" случится, то оно получится вот таким. Что возможные политические причины, без которых он ещё долго бы оставался работать на украинскую аудиторию (а, как ни крути, Розанов перестал появляться в эфире ТРК "Украина" аккурат после начала "всего этого политического вертиго" (с) ) обернутся, на самом-то деле, совсем неполитическим образом.

И что окончательно "испортит малину" вся эта история с новостью "Российской газеты", которую перепостит Sports.ru. Знаете, вот интернет-портал газеты "Советский спорт" очень любит по каждому поводу звонить упомянутым в этот "поводе" людям и спрашивать ответной реакции в стиле "а вот этот вот в Твиттере про вас вот так вот написал...". Иногда это даже раздражает. Но вот в таких ситуациях, или, например, в ситуации с репликой Георгия Черданцева про "мецената, который нужен "НТВ-Плюс", это вполне к месту. Не хочу комментировать действия редакторов любимого Спортса - не то что не хочу критиковать, а вообще ничего писать не хочу.

Единственное, чего хочется - это пожелать Юрию Альбертовичу спокойствия на душе. И, если уж он вернётся в родную для себя телекомпанию - сил выдержать пресловутый "ритм Плюса", от которого он и уехал в более климатически мягкий Киев и продолжил начатую "Евродвадцатьдвенадцатым"(C) летом работу в ТРК "Украина". Начав задавать стандарты тамошним коллегам, ну и, возможно, разбавлять наклонённую вроде бы во вполне определённую сторону редакционную политику ТРК (и это будучи невовлечённым в подноготную украинских футбольных реалий, точно так же, как ваш покорный слуга не знаком с реалиями украинского ТВ и поэтому употребляет слово "вроде бы").

Ведь уходил-то Розанов, когда его профильный иностранный чемпионат - английский - был на ВГТРК. А сейчас он не просто вернулся на "НТВ-Плюс", так ещё и обласкан многочисленными студиями и профильным шоу "Английский акцент". Да и еврокубки никуда не делись, и Чемпионат России вместе с "Лигой-ТВ" - тут он, рядышком. В общем, если что - без работы Юрий Альбертович, мягко говоря, не останется, даже несмотря на практически исчезнувший с "Плюса" и также профильный для него хоккей - его и два года назад было уже немного.

А мы, если выпадет такая возможность, за этим понаблюдаем. "С нескрываемым удовольствием" - добавил бы я в конце той самой "другой" колонки. А теперь не напишу. Потому что невероятно обидно...