Саратовский «Кристалл» потерпел третье поражение в чемпионате ВХЛ!

На этот раз волжане неудачно съездили в республику Татарстан

Дворец спорта «Юбилейный», что в Альметьевске, республика Татарстан, принимал матч между местным «Нефтяником» и саратовским «Кристаллом». Обе команды «забуксовали» в начале турнира, набрав четыре и три очка соответственно.

У саратовцев впервые, место в воротах занял 20-летний Владимир Крамарь, сыгравший в прошлом сезоне один матч в КХЛ за казахстанский «Барыс».

С первых минут небольшое преимущество захватили гости, заставив в самом начале матча «удаляться» альметьевцев. Трижды за период  хозяева нарушали правила, и ни разу этим не воспользовались саратовцы. Но благодаря шести минутам большинства, у «Кристалла»  был перевес по броскам. Но счет по прежнему оставался 0:0.

После перерыва «Кристалл» очередной раз в сезоне  пропускает быструю шайбу, через три минуты после возобновления матча Айдар Шигапов открывает счет в матче — 1:0, повели хозяева.  Но форвард «Нефтяника» на одной шайбе не остановился, меньше чем  через пять минут после забитой,  Шигапов оформил дубль.  Тем не менее гости не сломались и весь остаток периода давили на ворота Перевозчикова.  Также, «Кристалл» значительно прибавили в вбрасываниях  5:15,  но счет был в пользу «Нефтяника» 2:0.

В заключительном отрезке матча, гости пытались воплотить преимущество.  Наконец удача повернулась к подопечным Богатырева:  очередное удаление заработали хозяева, которое и реализовали волжане. Илья Карлин за десять минут до конца матча доводит преимущество «Нефтяника» до минимума 2:1. Но не успели хозяева льда «отойти» от первой шайбы, как Алексей Трандин, с передачи Айрата Заизова,  сравнивает счет в матче 2:2.    Но «Кристаллу» не суждено было победить. Сначала был назначен буллит в ворота гостей, который хозяева не смогли реализовать, а за 30 секунд до конца матча, саратовцы пропускают  третью шайбу и уезжают из Альметьевска со счетом - 3:2 в пользу «Нефтяника».

Прервать череду поражений «Кристалл» сможет уже в эту субботу, когда состоится гостевой матч против тольяттинской Лады.