2 мин.

Тарасенко провел экскурсию по раздевалке «Сент-Луиса» для юного болельщика

А все потому, что на матче парню в нос прилетела шайба.

Сент-Луис

Во втором периоде матча «Сент-Луиса» с «Рейнджерс» защитник гостей Райан Макдона неудачно выбил шайбу за пределы площадки и получил две штрафные минуты за задержку игры. Шайба угодила на трибуну – прямо в тот сектор Scottrade Center, где сидел 9-летний Алекс Вон.

«Я сидел рядом с ним, но не мог ничем помочь. Есть такие вещи, которые вроде как всегда могут случиться, но когда это просходит, ты не можешь в это поверить. Шайба перелетела через стекло так быстро, что среагировать было нереально. Я понял это слишком поздно, было очень страшно», – рассказывает о произошедшем отец Алекса, Грег.

Мальчик был сразу же доставлен в детскую больницу, где врачи выявили рваную рану под носом размером с дюйм. Алексу потребовалось наложить 16 швов на саму рану, еще четыре – внутри рта. Скоро ему предстоит встреча с пластическим хирургом.

Парень играет в хоккей в детской команде, поэтому боль для него была не в новинку. Тем более он не собирался пропускать следующий домашний матч «Сент-Луиса» – против «Калгари». К сожалению, любимый клуб Алекса потерпел первое домашнее поражение в сезоне, но можно быть уверенным: мальчик никогда не забудет то, что произошло после игры.

Тарасенко

Нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко провел для маленького болельщика персональную экскурсию по клубной раздевалке. Российский хоккеист показал Алексу все помещения, в которых команда готовится к играм.

«Ты плакал? Нет? Если бы со мной в 9 лет случилось такое, я бы наверняка плакал», – признался Тарасенко.

Алекс ушел не с пустыми руками. Мальчик получил две клюшки: одну подписал сам Тарасенко, другую – с пожеланиями скорейшего выздоровления – пострадавшему болельщику передал защитник «Рейнджерс» Райан Макдона. Капитан «Блюз» Алекс Пьетранжело оставил автограф для своего 9-летнего тезки на шайбе.

Отец

Парень также смог пересечься в раздевалке с другими игроками «Сент-Луиса» – Робертом Бортуццо, Барретом Джекмэном и Дарреном Пенгом.

«Нам очень повезло, что шайба не задела глаза. Все зубы на месте, Алекс может улыбаться. И у него теперь есть история, которую можно рассказать друзьям. Это удача», – сказал Грег Вон.

Источник

Фото: официальный сайт «Сент-Луиса»