2 мин.

Центральный районный стадион имени Дидье Дрогба

Вчера Дидье Дрогба прибыл в Париж для открытия нового стадиона в городе. Примечательно то, что новый стадион местного клуба Levallois Sporting Club назван в честь ивуарийского футболиста.

Стадион так и будет называться - Le Stade De Didier Drogba. Стадион имени Дидье Дрогба. Выбор стадиона не случаен. С 15 лет Дидье четыре года отыграл в составе футбольного клуба «Levallois SC», перед тем как уйти в другую французскую команду (уровнем выше) «Le Mans». Фото и текст под катом >>>

Церемония открытия была не столь помпезной и официальной. Участвовали в ней мэр района Патрик Балкани, президент клуба «Levallois SC» Жан-Поль Обри и сам игрок лондонского «Челси». Дидье поиграл с детьми и дал мастер-класс для местной ребятни. Неизвестно то, давал ли Дидье какие-либо средства (благотворительные или нет) для строительства или реконструкции этого стадиона.

 

 

Клуб «Levallois Sporting Club» основан в 1941 году. Стадион клуба находится в районе Леваллуа-Перре, что в северо-западной части Парижа. Примерно в 6 км от центра города.

 

Сам футбольный клуб в настоящее время играет в 4-м дивизионе французской футбольной системы. Команда ранее играла на стадионе под названием Moira Stewart Stadium, однако с 1 октября клуб переедет на новый стадион имени Дидье Дрогба.

+ подписаться