1 мин.

Фернандо Беластегин - лучший игрок в истории падел-тенниса?

Нет никаких сомнений в том, что Фернандо Беластегин - лучший игрок в новейшей истории падел-тенниса. Фернандо родился 19 мая 1979 года в пригороде Буэнос-Айреса Пеуахо. В родном городе будущий чемпион сначала занимался футболом, но в 11 лет переключился на падел. В 1992 году талант мальчика заметил отец Матиаса и Годо Диаса (в дальнейшем братья также добились успехов в паделе), после чего Беластегин получил столь необходимую протекцию. 

В 15 лет Фернандо дебютировал на профессиональном уровне, и спустя пять лет был признан лучшим игроком страны. В 2002 году спортсмен впервые в карьере стал первой ракеткой мира. Вместе с Хуаном Мартином Диасом он дважды становился чемпионом мира. Также Беластегин стал автором самой длинной беспроигрышной серии в истории падела. Он не проигрывал в течение года и девяти месяцев, выиграв в этом промежутке 22 турнира подряд. С 2015 года постоянным партнёром аргентинца стал бразилец Пабло Лима. 

Безупречная оборонительная игра, скорость и стабильность сделали Фернандо лучшим игроком своего поколения. В 2015 году он выпустил автобиографию «Это моя история», выручку от которой пожертвовал на благотворительность. Кстати, пролог в книге написал известный испанский футболист Андрес Иньеста.

*** 

Другие новости из мира падел-тенниса читайте в нашем паблике во «ВКонтакте»