Сборная России обыграла сборную Испании в Кубке Дэвиса

Первый сет матча, как и предполагалось прошли в борьбе. Андрей Рублев, после выигранной подачи соперника, старался сразу же навязать преимущество, однако, более опытный испанец ему это не позволял. Как итог: 6:4.

Андрей Рублев

Во втором сете Пабло Андухар постарался сыграть на классе, но ему не всегда это удавалось. Рублев же, в свою очередь, больше навязывал ту игру, которая была предпочтительнее молодому теннисисту из России, и не позволял испанцу перехватить нить игры. Все решилось на тай-брейке: испанец сразу же повел в счете 3:0 и подавал. Казалось, этот сет он точно не упустит. Но не тут-то было: Рублев взял себя в руки и сначала взял две подачи соперника, а затем уже довел тай-брейк до победы: 7:4.

Пабло Андухар

В третьем сете 17-летний россиянин сразу же захватил преимущество. Сначала он взял свою подаче, а в следующем гейме сделал брейк. 2:0 и, кажется, Рублев с легкостью доведет матч до победы. Так и получилось: российский теннисист, конечно, с некоторыми проблемами, но довел матч до победы, показав интересный и атакующий теннис. 6:3 и 3:0 по сетам.