2 мин.

Рыба и картофельный салат

Всех с наступившим Новым годом и прошедшим Рождеством! Мы давно не встречались на страницах блога. Пора, как мне кажется, исправить эту ситуацию. Тем паче, что все возможные отпуска подошли к завершению. Вот уже два дня, как «Сатурн» приступил к занятиям. Сегодня у нас утром проходило медицинское обследование, после которого мы получили свободный день. Наконец-то появилось немного времени написать, а под рукой оказался ноутбук.

Месяц отдыха, полученный в начале декабря, мы с семьей разбили, условно говоря, на две части. Сначала на неделю поехали в Альпы, на границу Швейцарии и Австрии. Милое дело зимой покататься на лыжах! К счастью, горок разной сложности в том городке хватало. Без падений, как водится, не обошлось. Лично мне довелось «покушать снега» дважды. Например, один раз упал, пытаясь остановить сына. Он решил съехать с крутой горки. Его я, благо, успел притормозить – сам же метров пятьдесят катился на куртке. Ну лучше прокатиться на спине, чем пробовать тормозить ногами и – не дай Бог – что-нибудь себе сломать.

Оставшуюся часть отпуска, в том числе Рождество и Новый год, мы провели дома в Чехии, навещая знакомых и родственников.

Все-таки нет ничего приятнее, красивее для родителей, чем улыбки их детей. Радость, с которой они лезут под елку и распаковывают подарки. Там случилось и на этот раз. Хотя поначалу одолевали сомнения: поверит ли снова дочка, которой уже семь лет, что подарки принес Дед Мороз? Кажется, поверила. Однако боюсь, через год сказка может не сработать…

Российские знакомые предлагали одеться Дедом Морозом и выиграть тем самым еще несколько лет. Пришлось отказаться от этой затеи. Дети бы все равно узнали меня, да и не принято у нас так делать. Традиция иная!

Вечером мы садимся за праздничный стол, едим рыбу и картофельный салат (наше, так сказать, национальное блюдо). Затем дети бегут к открытому окну и распевают песни, зовут Деда Мороза. Родители же в это время должны успеть положить подарки под елку.

Быстро закончились отпуск и праздники. Но мне жаловаться грешно: отдохнул я на славу и теперь готов вернуться к работе. Хотя, конечно, еще побить баклуши я не отказался бы. Летом ведь вряд ли удастся. Выходные в перерыве между кругами если и будут, то мы получим денька 3-4. Лететь куда-то в теплые края бессмысленно – останется только навестить родных в Чехии.

P.S. Текст вышел маленький, за что прошу на меня не обижаться. Постараюсь на первом сборе, на который мы улетаем через пять дней, написать что-нибудь интересное, а также скинуть в блог несколько фотографий с отдыха. Пока не успел их даже перебросить с фотоаппарата на компьютер. Если есть пожелания о том, что мне написать, что вам будет интересно, оставляйте их в комментариях – приму к сведению.