Всех с наступившим Новым годом и прошедшим Рождеством! Мы давно не встречались на страницах блога. Пора, как мне кажется, исправить эту ситуацию. Тем паче, что все возможные отпуска подошли к завершению. Вот уже два дня, как «Сатурн» приступил к занятиям. Сегодня у нас утром проходило медицинское обследование, после которого мы получили свободный день. Наконец-то появилось немного времени написать, а под рукой оказался ноутбук.
Месяц отдыха, полученный в начале декабря, мы с семьей разбили, условно говоря, на две части. Сначала на неделю поехали в Альпы, на границу Швейцарии и Австрии. Милое дело зимой покататься на лыжах! К счастью, горок разной сложности в том городке хватало. Без падений, как водится, не обошлось. Лично мне довелось «покушать снега» дважды. Например, один раз упал, пытаясь остановить сына. Он решил съехать с крутой горки. Его я, благо, успел притормозить сам же метров пятьдесят катился на куртке. Ну лучше прокатиться на спине, чем пробовать тормозить ногами и не дай Бог что-нибудь себе сломать.
Поверит ли снова дочка, которой уже семь лет, что подарки принес Дед Мороз?
Оставшуюся часть отпуска, в том числе Рождество и Новый год, мы провели дома в Чехии, навещая знакомых и родственников.
Все-таки нет ничего приятнее, красивее для родителей, чем улыбки их детей. Радость, с которой они лезут под елку и распаковывают подарки. Там случилось и на этот раз. Хотя поначалу одолевали сомнения: поверит ли снова дочка, которой уже семь лет, что подарки принес Дед Мороз? Кажется, поверила. Однако боюсь, через год сказка может не сработать
Российские знакомые предлагали одеться Дедом Морозом и выиграть тем самым еще несколько лет. Пришлось отказаться от этой затеи. Дети бы все равно узнали меня, да и не принято у нас так делать. Традиция иная!
Вечером мы садимся за праздничный стол, едим рыбу и картофельный салат (наше, так сказать, национальное блюдо). Затем дети бегут к открытому окну и распевают песни, зовут Деда Мороза. Родители же в это время должны успеть положить подарки под елку.
Лететь куда-то в теплые края бессмысленно останется только навестить родных в Чехии.
Быстро закончились отпуск и праздники. Но мне жаловаться грешно: отдохнул я на славу и теперь готов вернуться к работе. Хотя, конечно, еще побить баклуши я не отказался бы. Летом ведь вряд ли удастся. Выходные в перерыве между кругами если и будут, то мы получим денька 3-4. Лететь куда-то в теплые края бессмысленно останется только навестить родных в Чехии.
P.S. Текст вышел маленький, за что прошу на меня не обижаться. Постараюсь на первом сборе, на который мы улетаем через пять дней, написать что-нибудь интересное, а также скинуть в блог несколько фотографий с отдыха. Пока не успел их даже перебросить с фотоаппарата на компьютер. Если есть пожелания о том, что мне написать, что вам будет интересно, оставляйте их в комментариях приму к сведению.
Да, фото вызывает позитив, а чтобы не потерять хорошое настроение
Ответитьзагляните на http://eliteforex.ru/markedone
Спасибо, Антонин. Удачи
ОтветитьReshil na vse voprosy otvetit’ tut.
Ответить2 UFO`s
Takoe bylo. Soglasen, vyshlo nekrasivo. Proshu proschenia. No ne kazhdiy den’ byvaet khoroshee nastroenie. V to utro u menya bylo plokhoe. Ne vyspalsya iz-za medosmotra. Byli problemy v lichnoi zhizni. Togda ni s kem ne khotelos’ obschatsya: ves byl v sebe.
2 Хьюман
Mnogo est’ blud. Ne znau kak oni nazyvautsya po russki. Ih u vas net. No vse nashi tradicionnie bluda mojno poprobovat’ v chezkih restoranakh v Moskve.
2 Merxs
Na Rozhdestvo i Noviy God piem odno i toje. Snachala shampanskoye, a posle - vino (luboe) ili pivo (kstati, mi s nim edim ne rybu, a salo ili kolbasku). Mojno i bolee krepkie napitki. Na Pskhu vot prinyato pit’ slivovitsu - pokhoje na vashu vodku. Est esche bekherovka. No ona u nas kak lechebnaya nastoika iz trav. Pomogaet ot boley v zhivote ili kogda zuby bolyat.
Na ostalnie voprosy otvechal v previous zametkah.
Ого, как грамотно Антонин по-русски пишет. Не ожидал :)
ОтветитьVsem Privet! Hotel napisat’ chto-to v blog seichas na sbore, no slishkom ustal. Segodnya bolshe chasa begali cross. Vse bez syl. K veceru mojem tolko ot SPA do krovati doiti. Tak kazhdy den’ poluchaetsya. Poetomu proshu prostit’ menya, chto new post zaderzhivaetsya. Obeschau napisat’ podrobno pro sbor i otvetit’ na vashi voprosy dnei cerez 5-6, kogda budu d Czechii. Udaci!
ОтветитьP.S. Recept kartofelnogo salata dat’ ne smogu. B gotovke sovershenno nichego ne ponimau. Vsem zanimaetsya zhena.
Удачи вам Антонин! Пишите, нам все интересно знать.
ОтветитьПривет, Тони!Какое у тебя любимое пиво?Когда я летом был в Чехии, мне больше всего понравилось из чешского пива тёмный Велкопоповецкий Козел:))
ОтветитьИ ещё один вопрос. Какое у тебя любимое блюдо из чешской кухни?
Антонин... 11 числа с утра в метро я подошел к Вам и задал вопрос.... Вы его даже не дослушали и отворачиваясь сказали «Нет». Не кажется ли Вам что это не много не красиво.... Я многое пережил с клубом, много где с ним побывал , во все сремена потдерживал его... А Вы , фактически , лицо клуба, игрок которому в ноги кланяться надо за его игру, так не поступили.... Не приятно.....
Ответитьочень душевный у Вас блог, Антонин! удачи Вам и Вашей семье!
Ответитьпомнится, амбидекстр сильно корил выдающегося российского форварда Дмитрия Олеговича Булыкина за такой отдых:
Ответить«...горные лыжи являются травмоопасным видом спорта и отдыха, и в профессиональных клубах в контракте записано, что спортсмену нельзя кататься на горных лыжах. Булыкин же, оставаясь действующим футболистом и сетуя, что не играет, глянцевым журналам рассказывал, как выбирает горнолыжный курорт на зиму.»
преувеличивал? :)
Присоединяюсь к StarvingMarvin и air :)
ОтветитьПрисоединяюсь к вопросу человека с говорящим ником StarvingMarvin =)
ОтветитьЗдравствуй, Тони! Коль скоро про сборы писать пока нечего, а про новичков ты всё равно ничего не расскажешь, расскажи про спорт в Чехии. Ну хоть даже про хоккей) может, бывал на матчах КХЛ в этом сезоне. И не подумывал ли о клюшке с шайбой в детстве - держава-то скорее хоккейная у Вас :)
ОтветитьСпасибо Вам Антонин за то,что вы такой человек. Не могли бы вы поделиться рецептом национального блюда-картофельного салата))
ОтветитьАнтонин! Еще раз убеждаюсь, что Вы не только великолепный вратарь, но и прекрасный человек! Нам очень повезло, что Вы защищаете цвета нашего клуба!
ОтветитьА что у вас принято выпивать в новый год?
ОтветитьА какие еще блюда, являются у вас так сказать, традиционными?
ОтветитьСпасибо!
ОтветитьУ меня вот такой вопрос, а что вы любите смотреть по TV из зимних видов спорта? Я к примеру, люблю бобслей :)