3 мин.

Бундеслига 2: развязка близка

Начнем с матча середняков: в присутствии 13405 зрителей "Карлсруэ" распылил на молекулы "Сандхаузен" в "баденском" дерби со счётом 3-0. Если верить всяким прохиндеям (а под ними мы понимаем в первую очередь букмекеров, да), то до игры самым ожидаемым результатом была ничья. И до середины второго тайма унылая игра к ней и катилась, если бы не одно но: ихний немецкий РФС решил вынести эту игру на неудачное время, да ещё и единственную в туре на понедельник. В знак протеста болельщики молчали до 60-й минуты, а потом ка-а-а-а-а-а-а-к грянули! Вдохновленные таким аккустическим пинком футболисты "Карлсруэ" (всегда хотел назвать их "карлсруйщики", но не буду) поднатужились и запинали жителям соседней деревни аж три шара, причем дважды в шикарных размашистых контратаках это сделал греческий нападающий хозяев Димитриос Диамантакос. Мало кто помнит, но этого рослого грека еще году в 12-м считали настоящим вундеркиндом. 

Здесь видео по отчетному матчу с кучей говорильни на местном наречии:

 

Лидер Д2 "Фрайбург" в гостях играл с идущим на предпоследнем месте "Падерборном". Хозяевам очки были нужны как воздух и рубились они соответственно моменту. Класс гостей сказался на 46-й и 48-й минутах, тогда как "Падерборну" удалось отличиться только раз. Зато в перекладину хузяева стукнули аж три раза, но Петерсен играл за другую команду, а падерборнцы хотя и богаты морально-волевыми, но обделены техническими качествами! Даже оставшись вдесятером, "Фрайбург" своего не упустил и продолжил победный марш к титулу второй Бундеслиги.

А вот "РБ Лейпциг" не осил дома "Арминию" (1-1) и отпустил "Фрайбург" уже на 5 очков. Это за два-то тура до конца. 

Ну и мы доходим до категории "Самый громкий пук 32-го тура", где безоговорочным победителем выступает "Нюрнберг". Вместо того, чтобы приблизиться на 2 очка к идущиму вторым "Лейпцигу", они берут и в одну калитку проигрывают "Айнтрахту" из Брауншвейга (1-3). Нет, ребята, чтобы цепляться за что-то во взрослой Бундеслиге, такие матчи надо вытаскивать, хоть тушкой, хоть чучелом. Не поставлю на "Нюрнберг" и гнутого пфеннинга в стыковых матчах, так и запишите!

А вот кто приятно удивил, так это "зёбры" из "Дуйсбурга". В домашнем матче с еле плетущейся на вершине зоны вылета "Фортуной" из Дюссельдорфа поддержать "зебр" пришли 28500 человек. Может кто забыл, но "Дуйсбург" шёл на последнем месте в Д2. Щоб я так жил, короче говоря...Так вот коленки у хозяев, прямо скажем, потрАхивались в первой половине матча. Все-таки решающая встреча за место под солнцем, да ещё и локальное дерби. Одна из трёх оставшихся игр, конечно, но не менее важная от того. Нервную игру с большим количествоя ляпов и желтых картонок перевернул африканский атакующий дуэт хозяев - сначала забил Кингсли Онуегбу, а потом наш православный Витя Нсофорович Обинна (а потом известный чухонский hot prospect Йоэль Похьянпало, но уже за гостей). Вообще игра получилась шумная, с остановкой из-за пиро-шоу гостей и присущим треском костей на поле и челюстей вокруг стадиона. Любителям оф на полюбоваться:

 

Внизу таблицы Д2 все вообще очень весело и ситуация обещает нам феерические зарубы в последних турах. "Падерборн" и "Дуйсбург" имеют по 28 очков, "Франкфурт" и "Фортуна" по 29, "Мюнхен 1860" - 31 очко за счёт безумной, невероятной гостевой победы над "Санкт-Паули". Кумиры гамбургских геев, пиратов и прочей богемы запросто могут разделить лавры неудачников этого тура с "Нюрнбергом". Беспримерное раздолбайство хозяев с самого начала встречи только возрастало, достигнув своего пика в момент второго гола мюнхенцев. Здесь детали, кому любопытно:

 

Вот такими экивоками радует нас 32-й тур Д2. Не будем утомлять своего малочисленного читателя нюансами остальных матчей, ибо ничего экстраординарного там не случилось и вряд ли решится чья-то судьба. Ну и если будет не лень, то ждите еще пару апдейтов до конца чемпионата. Как-то так :)