6 мин.

Индепендьенте: 100 лет в Примере!

Футбольный клуб Индепендьенте празднует знаменательную дату: 14 июля 2012 года исполнилось ровно 100 лет с первого матча команды в Примере. Таким образом, клуб уже 100 лет подряд играет в сильнейшей лиге чемпионата Аргентины! Официальный сайт команды приглашает с помощью текстовой трансляции побывать на первом матче клуба, а блог об аргентинском футболе составляет вам компанию.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня, 14 июля 1912 года, наша команда дебютирует в элитном дивизионе чемпионата Аргентины и в стартовом туре сыграет с клубом Кимберлей. Напомним, что в этом году в нашем футболе произошло весьма неординарное событие - ряд клубов, в числе которых и Индепендьенте, отделились от ААФ (Ассоциация Аргентинского Футбола) и создали ФАФ (Федерацию Аргентинского Футбола). Нашими соперниками в чемпионате будут: Эстудиантес (ЛП), Химнасия и Эсгрима (БА), Портеньо, Архентино де Кильмес, Атланта, Кимберлей и Сосьедад Спортива Архентина.

0' Погода сегодня к сожалению подкачала, на улице пасмурно, ветренно и довольно прохладно. Впрочем, ждать милости даже от южноамериканской зимы не приходится, а потому мы надеемся, что наши поклонники все же поддержут команду и праздник футбола удастся.

0' Матч начнется в 15:00, вот уже на стадион прибывают болельщики, несколько разочарованные непогодой:

0' Наши соперники сегодня будут играть по схеме 2-3-5 в следующем составе: Эстратч; Гвидо Спано, Пианароли; Рохо, Тиссоне, Лестраде; Салусси, Брожжи, Антекеда, Бертран и С. Мартин.

0' А вот и наши одиннадцать дебютантов элитного дивизиона! Вильям Петерсон; Хуан Идиарте, Бальбино Очоа; Антонио Марин, Эрнесто Санде, Рохелио Якобелли; Бартоломе Жоверас, Энрике Койа, Хосе Лагуна, Хулио Пастор, Франсиско Рольдан. Построение у команды такое же, как и у соперника.

0' Несмотря на непогоду на стадионе воцарилась прекрасная праздничная атмосфера, чувствуется единение футболистов и болельщиков, и это здорово! С песнями и даже флагами люди все прибывают на улицу Митре, чтобы лицезреть первый матч Индепендьенте!

0' Команды в раздевалках и уже готовы к выходу на поле, а болельщики между тем уже не помещаются на трибунах и вынуждены устраиваться за их пределеами:

0' Итак, команды выходят на поле! К сожалению, ветер не утихает, а на самой поляне слякоть...

1' Арбитр Карлос Бергманс подбрасывает монету и жреюий выигрывает наш голкипер Вильям Петерсон! Он выбирает сторону по направлению ветра, Кимберлей, соответственно, будет играть против ветра.

7' Игра пока в основном проходит в центре поля. Санде контролирует игру, играя и в отборе, и в созидании, но состояние поля и ветер пока мешают футболистам проявить себя полностью.

10' Пианароли, оставшись последним, все-таки прерывает голевую атаку Индепендьенте! Очень близко было к голу.

15' Момент у Пастора! Нападающий очень хорошо пробил по воротам, но мяч пролетел над самой перекладиной.

19' А вот и ответ Кимберлей. После отличной комбинации между Тиссоне и Рохо на ударную позицию был выведен Салусси, но его выстрелу немного не хватило точности.

23' В игре пока затишье. Большинство атак команд пресекаются защитниками, Пианароли и Идиарте пока лучшие в составах своих команд.

27' Много эмоций у футболистов обеих команд, но мало игры. Счет по-прежнему не открыт, 0:0.

30' ГОООООООЛ! 1:0, Бартоломе Жоверас!

После передачи от своего партнера Хосе Лагуны правый вингер Индепендьенте мощнейшим выстрелом поразил ворота Эстрачта!

33' Футболисты Кимберлей тут же имел прекрасный шанс сравнять счет, но Петерсон блестяще справился с ударом Брожжи.

38' Тиссоне и Лестрада пока отлично сковывают наших футболистов и не пускают их дальше центра поля.

44' Какой момент у Индепендьенте! Койа оказался метрахв 5-ти от ворот,но Эстратч отразил удар нападающего!

HT' Перерыв. Инедпендьенте провел хороший первый тайм и пока имеет минимальное преимущество.

HT' В ожидании второго тайма сообщим вам приятную новость: утром во встрече вторых команд Индепендьенте уверенно переиграл своего соперника со счетом 5:2.

HT' Команды уже готовы выйти на поле, к началу второго тайма все готово! Индепендьенте - Кимберлей 1:0.

1' Второй тайм начался! Теперь Кимберлей играет по ветру, А наша команда против ветра.

4' К сожалению, шквалы ветра очень мешают нашей команде играть в атаке. Кимберлей же пока играет очень медленно, а потому к остроте у ворот Петерсона это не приводит.

10' Санде по-прежнему контролирует игру в центре, не только играя в обороне, но и задавая направление атакам. Однако голевых моментов пока нет.

18' Хорошая комбинация между Койа и Лагуной, последний бьет сильно низом, но Эстрачт на месте.

25' ГОООООООЛ! Франсиско Рольдан удваивает счет!

Койа в штрафной площади соперника сбросил назад Рольдану, который точно низом поразил ворота Кимберлей! 2:0!

35' Гвидо Спано своевременно прерывает неожиданный проход Якобелли, а это ведь пахло третьим голом!

42' Близки были к голу гости. Антекеда пробивал метров с 15-ти, но Петерсон накрыл мяч.

44' ГОООООООЛ! И все-таки третий! Хосе Лагуна!

Пастор отдал мяч Койе, который очень мощно пробил по воротам и вынудил Эстратча отбить его прямо перед собой, чем не преминул воспользоваться Хосе Лагуна, добивавший уже в пустые ворота!

FT' Конец матча! Индепендьенте - Кимберлей 3:0! Лучшего дебюта нашей команды в элитном дивизионе себе и представить невозможно!

Нельзя не отметить игру Эрнесто Санде в центре поля, безусловно ключевой игрок матча. Очень надежно и практически безошибочно сыграла пара защитников Идиарте - Очоа, ничего не позволив сопернику. И конечно же отличный матч в исполнени квинтета нападающих, каждый из которых отметился результативным действием!

Спасибо вам за то, что были с нами и пережили этот замечательный момент в  истории клуба!