8 мин.

Страсти по крикету

В помешанной на крикете Южной Азии все неистовство чувств к этой игре прорвалось в последние пару месяцев, во время прохождения Чемпионата Мира по крикету в принимающих странах - Индии, Бангладеше и Шри Ланке. 14 стран принимали участие в турнире и в полуфинале встречались 2 из самых принципиальных соперников в мире спорта: Индия и Пакистан. Здесь небольшая подборка фотографий людей играющих, смотрящих, живущих и дышащих этим видом спорта в некоторых странах Южной Азии.

 

Дети играют в крикет на железнодорожном полотне в Читагонге, Бангладеш, 10 марта.

Феерверк над Национальным Стадионом Бангабунду во время церемонии открытия чемпионата мира по крикету в Дакке, Бангладеш, 17 февраля.

Женщина с детьми проходит рядом с плакатом с изображением Шахиба Аль Хасана, капитана национальной сборной Бангладеша, в Дакке.

Шри Ланкийские дети играют в крикет на ступеньках в своем районе в Коломбо, Шри Ланка, 23 января.

Ремесленник делает мяч на заводе по производству принадлежностей для игры в крикет в Мируте, Индия, 14 февраля.

Студенты играют в крикет на площадке университета в Ахмадабаде, Индия, 30 января.

Мальчишки играют в крикет возле Тадж Махала в Агре, Индия, 22 января.

Индусские священники держат копию Кубка чемпионата мира по крикету во время специальной молитвы организованной что бы заручиться благословением индусского бога Ганеша на победу национальной сборной на турнире в Храме Сиддивинаяк в Мумбаи, Индия, 17 февраля.

Бангладешские фанаты празднуют за пределами стадиона во время церемонии открытия Чемпионата Мира по крикету в Дакке, Бангладеш, 17 февраля.

Полицейские и работники службы безопасности отбиваются от атакующих фанатов, прождавших всю ночь в очереди за билетами на матч Индия-Англия возле стадиона Чиннасуами в Бангалоре, Индия, 24 февраля. Индийская пресса сообщила, что выделенные публике 7000 билетов закончились утром и толпа выплеснула свое разочарование на полицию, которая ответила попыткой усмирить толпу с помощью своих бамбуковых палок.

Двойник индийского крикетиста (или крикетёра?) Сачина Тендулкара исполняет индусский ритуал во время участия в религиозной церемонии в помощь национальной сборной в Ахмедабаде, Индия, 26 февраля.

Пакистанская болельщица смотрит матч между Пакистаном и Канадой на Стадионе Р. Премадаса в Коломбо, 3 марта.

Сельские жители в Индии наблюдают по телевизору в чайной в Аллахабаде за матчем между Индией и Ирландией.

Индийские заключенные в Центральной Тюрьме Ахмадабада болеют за свою сборную во время матча между Индией и Голландией, 9 марта.

Бангладешский болельщик празднует победу своей сборной над Англией в Читтагонге, Бангладеш, 11 марта.

Индийские болельщики празднуют победу своей сборной над Австралией в четвертьфинальном матче, во время просмотра матча на огромном экране установленном в одном из магазинов в Нью Дели. Этой победой Индия окончила 12-летнюю гегемонию Австралии на Чемпионатах Мира и обеспечила классический полуфинальный матч против главного и самого принципиального соперника - Пакистана.

Имам в мечети в Карачи руководит молящимися во время специальной молитвы за победу Пакистанской команды перед их матчем с Индией, 29 марта. Для многих победа над Индией важнее победы в самом турнире.

Пакистанские любители крикета собрались для просмотра матча своей команды с Индией на огромном экране установленном в Исламабаде, 30 марта. Миллионы пакистанцев собрались рядом с такими огромными экранами установленными на улицах и площадях по всей стране, что бы посмотреть на триллер с Индией. Правительство Пакистана объявило о полудневном выходном в оффисах и школах, что бы позволить помешанным на крикете людям получить удовольствие от всех волнующих и захватывающих событий матча, который назвали "битва титанов".

В Индии тоже были установлены огромные экраны и люди собрались вокруг них для просмотра матча.

Индийцы реагируют во время просмотра матча на огромном экране в Мумбаи.

После матча по всей Индии праздновали победу над Пакистаном и выход в финал против Шри Ланки.

В Шри Ланке тоже установили гигантские экраны и любители крикета собрались вокруг них для просмотра финального матча с Индией, Коломбо, 2 апреля.

А после матча миллионы индийцев по всей Индии праздновали победу национальной сборной в Чемпионате Мира.