4 мин.

Кто нужен «Ювентусу» чтобы стать сильнее?

   Сезон окончен, а это значит, что пора начинать работу на трансферном рынке и до начала первого сбора укомплектовать команду на предстоящий сезон. Вряд ли стоит ждать бомбовых трансферов от Маротты и Ко этим летом. Должно быть точечное усиление и работа на перспективу.

Вратарь

Позиция вратаря в «Ювентусе» нуждается в усилении: во-первых, Нето покинет команду с большой долей вероятности; во-вторых, будущий сезон станет последним в карьере Буффона. Кто может заменить Буфона?! Наверное, прямо сейчас, никто. Поэтому нужен дублёр а-ля Нето на сезон. Либо уже замена на годы вперёд с перспективой. Судя по последним новостям в СМИ, Маротта выбрал первый вариант и пытается договориться с Шченсны. Честно говоря, такой вариант не особо вселяет оптимизм. Не сам трансфер Шченсны, а тот факт, что нет никаких активных поисков вратаря на перспективу. Возможные претенденты: Скуффет, Мерет, Доннарумма. Идеальное развитие событий это подписание условного Шченсны и покупка молодого вратаря, которого отправить на сезон в аренду.

ddd

Оборона

  Защитники самая интересная линия в «Юве». Которая требует реновации. Бонуччи, Барцальи и Кьеллини играли последний сезон, хочется в это верить. Пора делать ставку на Ругани. Летом 2018 года к команде присоединятся Кальдара и Лирола. Поэтому этим летом команде необходим один центральный защитник независимо от того покинет кто-то из действующих футболистов команду или нет. Возможные претенденты: Конти, Менди. Что касается фланговых игроков, то тут 100% необходимы покупки и желательно на оба фланга. Возможные претенденты: Спинацолла(вернуть из аренды и дать шанс), Де Шильо.

sss

Полузащита

   Центр поля нуждается в серьезном усилении, если команда и дальше хочет добиваться высоких результатов. Во-первых, нужен опытный центральный полузащитник, опытный и по возрасту, и по количеству сыгранных матчей на высоком уровне. Такой игрок смог бы в нужный момент повлиять на команду психологически как в раздевалке, так и на поле. Возможные кандидаты: Иньеста. Во-вторых, нужен центральный полузащитник, умеющий разрушать, как показывал сезон такого игрока часто не хватает. Возможные кандидаты: Матич, Н'Зонзи. В-третьих, нужен классический центральный полузащитник с перспективами роста, который без особых проблем и без потерь в качестве футбола заменить Хедиру, Пьянича и Маркизио. Возможные кандидаты: Толиссо, Фабинью. 

sss

Атака

  Самая вкусная тема — это игроки атаки. Голы, передачи, созданные моменты. Сейчас, казалось бы, стартовый состав укомплектован. Но есть проблема, в резерве нет никого, кроме Мойзе Кина. Да, к осени восстановится Марко Пьяца, но этого недостаточно. У «Юве» есть два центрфорварды способные друг друга заменять — это Манджукич и Игуаин. В случае потери Игуаина открытым остаётся левый фланг. Поэтому нужен левый вингер, в идеале очень высокого уровня. Возможные кандидаты: Бернардески, ДугласКоста,Анхель Ди Мария. На правом фланге свой шанс заслужил Орсолини. Да, будет тяжело конкурировать с Куадрадо, но шанс ему Аллегри дать должен. Сезон большой три турнира. Даже тренируясь с первой командой, он сможет расти и набираться опыта. А ещё было бы неплохо приобрести нападающего, который мог бы сыграть, как на острие (позиция Игуаина) или чуть в оттяжке(позиция Дибалы). Возможные кандидаты: Бальде Кейта, Патрик Шик.

ыыыы

Кто может уйти?

  Для начала игроки, от которых необходимо «избавляться». Лихтштайнер, Штефан провёл прекрасные годы в «Юве», выиграл много трофеев, принёс много пользы. Но пора уходить, швейцарец уже не тянет уровень клуба примерно около двух сезонов, если для Серии А раньше его уровня хватало, то сейчас он может играть на хорошем уровне лишь иногда. Марио Лемина, игрок с, возможно, неплохим потенциалом, но сидя на скамейке запасных он его точно не раскроет — продажа или аренда (сезона на 2). Нету, скорее всего, надоело сидеть в тени Буффона. Трофеев выиграл достаточно. Тем более есть клубы, заинтересованные в нём. Не стоит исключать, что кто-то из ключевых может покинуть команду. Гвардиола и Конте хотели бы видеть в своём составе Бонуччи, также Конте нравится Алекс Сандро. По оценкам СМИ за двух игроков «Ювентус» может выручить порядка 120 000 000 евро. Стоит ли удерживать игроков? В случае с Алексом Сандро безусловно, так как найти альтернативу будет сложно.Что касается Бонуччи, то тема очень сложная. Но удерживать его, на мой субъективный взгляд не стоит. Да, Бонуччи отличный защитник и лидер команды. Но его незаменимость связана с игрой в три защитника, а Аллегри старается уходить от этой формации.

dd

 

 А каких игроков не хватает «Ювентусу» на ваш взгляд? И с кем не помешало бы расстаться?

 

Итоги сезона 2016/17