Два диких привоза Черчесова. Видео дня

Главный тренер сборной России в годы своей карьеры совершал нелепые вещи. Видимо Зобнин взял с него пример.

2 сентября 1994 года.

Тогда ещё молодой 30-летний Станислав Черчесов выступает в чемпионате Германии за "Динамо" Дрезден. В четвертом туре его команда встречается с "Боруссией" из Менхенгладбаха. В начале второго тайма мяч оказывается у вратаря Дрездена. Неожиданно для всех Черчесов начинает им чеканить, после чего неудачно пытается выбить и мяч отлетает к форварду команды соперников, для которого этот гол становится одним из самых лёгких в карьере.

Команда из Дрездена тогда проиграла эту игру со счётом 2:0. Что примечательно, ляп будущий тренер сборной России совершил в свой день рождения. Возможно, начал "праздновать" немного заблаговременно. Тренер "Динамо" Ральф Минге тогда сказал, что главным недостатком Стани была и остаётся его игра ногами, из-за чего иногда происходят курьёзные случаи. Позже этот момент вошёл в топ-10 самых смешных в истории Бундеслиги.

Второй эпизод случился 25 сентября 2002 года. Черчесов вернулся в "Спартак". Ему 39 лет и он является самым опытным игроком команды.

Игра в Лиге Чемпионов против "Валенсии" на домашнем стадионе. В конце игры Станислав разыгрывает мяч от ворот, отдавая неудобный пас на защитника. После чего, защитник не видя кому отдать передачу вперёд, решает её вернуть вратарю, но у Черчесов мяч принять не получается, и он достаётся испанскому игроку, тот делает прострел и происходит взятие ворот.

Согласитесь, игра Станислава Саламовича вызывает вопросы. Детская ошибка в приёме мяча и после этого выключение из эпизода, хотя прострел он мог перехватить, но не стал даже стараться это сделать.

Та игра закончилась поражение для "Спартака" 0:3. А Черчесов через несколько месяцев закончил карьеру игрока.

Вот такие два интересных эпизода в исполнении тренера нашей сборной. Выводы делайте сами.

Ставьте плюс если пост понравился, подписывайтесь на блог.