1 мин.

Зеленое дерби. Часть первая

 Салават Юлаев - Ак Барс, честно говоря привычнее видеть этих ребят в финале Кубка Гагарина,а не на старте розыгрыша, но тем и интереснее. Нервишки конечно пощекотали мне сегодня изрядно.

В первую очередь Эрсберг,этот вратарь входит в тройку моих любимых киперов КХЛ (Барулин, Ахонен, Эрсберг, родные сибирские Ключ и Брукс не в счет,для меня они вне конкуренции) и конечно же я всегда желаю этому парню сухих игр, сегодня не исключение. на протяжении трех периодов я силой мысли пыталась отогнать угрозу от его ворот. как видите получилось,надо будет в битву экстрасенсов записаться=)

Игроки Салавата действовали предельно слаженно и дисциплинированно,да были удаления,но все же играли очень аккуратно. И как мне показалось сил много затрачено не было, играли уфимцы не на пределе. отдали сил ровно столько сколько это было нужно что бы выиграть и отыграть еще три встречи. А вот подопечные Владимира Крикунова в физическом плане боюсь не подрасчитали, хотя конечно не надо забывать что Ак Барс супер профессиональная команда и если силы их покинут они будут играть на характере и не сдадутся без боя.

На мой взгляд Юлаевцы переиграли соперника практически по всем компонентам игры. Они были быстрее,смелеее, наглее, атаки были опаснее, защита была надежнее, комбинации интереснее,а броски результативнее.

Игра безусловно была игрой имени Александра Радулова. Вот и не забил вроде, а отыграл так, что запомнился больше всего. три передачи-три конфетки,иначе и сказать не могу. Согласна с комментатором сказавшим что Радулов лучший нападающий лиги по итогам последних двух сезонов,а ведь он еще молодой. Успехов тебе Саша и дальнейшего профессионального роста, ты наша гордость.

Шайбы забили Прошкин,Прошкин и Блатяк. Защитники,а по воротом лупили как заправские нападающие.

Завтра состоится вторая встреча этих команд,я снова буду елозить на кресле и силой мысли отгонять от ворот вражеские шайбы и думаю что Салават одержит верх в этой встречи, я в это верю.