5 мин.

10 дней до Копы. Определились с номерами. А приключения все продолжаются

Скажу сразу-мне не сильно интересно писать на вышедшую на первый план тему "приключений бразильцев (и бразильянок) в Париже". Все и так в курсе,кто к кому летел и за сколько,чем они там занимались и почему показания меняются с калейдоскопической частотой. Неймар хоть и талантливый,но дурак. Покажи он фото молча полиции-вопросов бы не было,как и суда,ну а так светит большой штраф за публикацию интим фото без согласия второй стороны,а вообще это от года до пяти. Но думаю (и зная бразильские суды) все обойдется либо штрафом,либо примирением сторон с компенсацией.

А теперь о главном. Сборная потихоньку собирается по частям и уже сегодня в пока усеченном составе сыграет 1 из 2 контрольных матчей перед Копой-против Катара. Алиссон и Фирмино присоединятся к Селесао завтра. Ну а ситуация с травмой бедра у Фагнера решится в ближайшие день-два. И вполне вероятно,Фабиньо все-таки поедет на Копу.

По старой доброй традиции с командой занималась большая группа молодежи. Это и количественное наполнение тренировочного процесса в ожидании "европейцев" и хорошая мотивация для талантливых юниоров. В этот раз Тите пригласил аж 10 человек

Вратари

Фелипе (Гремио) - 20 лет, уже приглашался на товарищеские матчи в сентябре прошлого года против Саудовской Аравии и Аргентины.

Юри Сена (Витория) - 18 лет. Дублер Бразао на чемпионате мира U-17 в Индии 2017. 

Правый латераль-Уэвертон (Крузейро) - 19 лет. 

Левый латераль-Рамон (Фламенго) - 18 лет. 

Загейро-Морато (Сан-Паулу) - 18 лет и Бруно Фукс (Интернасьонал) - 20 лет. Бруно недолго потренировался с Тите и в срочном порядке был вызван Жардином в многострадальный состав на Тулонском турнире.

Полузащитники

Родриго Нестор (Сан-Паулу) - 18 лет. Чемпион Кубка Сан-Паулу среди юниоров в 2018 году, по словам тренера "Сан-Паулу" Орландо Рибейро-«самый техничный игрок в Котии». В кумирах у парня Кака, Модрич и Тони Кроос.

Алан (Палмейрас) - 19-летний Аланзиньо-главный талант Вердао,выигравший в прошедшем сезоне все что можно в Бразилии в категории до 20 лет.

Ги Азеведо (Гремио) - 18 лет. Ги Азеведо считается главной жемчужиной "Гремио". Полузащитник уже пять раз вызывался в молодежку. В текущем сезоне он сыграл 15 матчей за "Гремио" U-20 и забил два гола.

Нападающий-Габриэл Мартинелли (Итуано) - 17 лет. Талант из "Итуано" неплохо дебютировал в профессиональном футболе. Четвертьфинал Паулисты был достигнут скромным клубом в том числе и благодаря его результативной игре. Любопытный факт,что Мартинелли-воспитанник Тимао (73 гола в 139 играх). Про этого парня есть хороший материал в авторском блоге Дениса Цаплинда,почитайте

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tsaplind/2435563.html

Помощник Тите Клебер Шавьер не стал делать сюрприза и из стартового состава сборной на Копе. Разумно за месяц открывать карты? Штабу Тите виднее. Главное поймать грань между уверенностью и самоуверенностью. Миранда будет титуларом до тех пор,пока Тиаго не наберет нужные кондиции.

Кроме того, Тите посягнул на "святое"-на схему 4-1-4-1.

И как альтернативу отрабатывали 4-2-3-1 с Коутиньо в роли "десятки" и Каземиро с Артуром в роли сдвоенной пары воланте.

На сегодняшний матч Тите наигрывает и выпустит следующее сочетание.

Давид Нерес и Фернандиньо скорее всего выйдут во втором тайме вместо Ришарлисона и Артура. По крайней мере это сочетание также отрабатывалось. Либо же уйдет Жезус и тогда форвард "Эвертона" выдвинется выше и станет играть "девятку".

Еще о перестановках в команде. Помимо Силвиньо штаб Тите потерял и  Фернандо Лазаро-они оба теперь будут руководить "Лионом".

Ну и напоследок.

Команда Андре Жардина уверенно дебютировала на турнире в Тулоне,обыграв Гватемалу 4-0.

Бразилия: Иван, Эмерсон (Гуга,66), Мурило, Лянко, Иаго, Дуглас Луиз, Матеус Энрике, Педриньо (Вендел,65), Антони (Паулиньо,76), Табата, Педро (Кунья,81)

Голы Педриньо-19 (Матеус Энрике), Табата-23, Вендел-85 (Табата), Дуглас Луиз-89

Перед турниром тренеру пришлось поменять в итоговой заявке аж 5 игроков,только 1 из которых пропустит турнир по "уважительной" причине-"лациале" Луис Фелипе получил травму. Остальных просто не отпустили клубы. КБФ не смогла договориться с клубами, зато показала свою "волю" и заменив в заявке Лоди на Рожерио, дисквалифицировала латераля Фуракао на ближайшие 4 матча внутренних соревнований. Идиотизм со стороны Кабокло. Посмотрим,как конфликт КБФ и клубов будет развиваться. Но страдать от конфликта будут сборные всех возрастов. Надо садиться всем вместе и договариваться.

Скорректированный состав сборной U-21

Вратари Лукао (Васко да Гама) Лукас Перри (Кристал Пэлас) Иван Понте Прета

Защитники Бруно Фукс "Интернасьонал), Мурило (Крузейро), Адриельсон (Спорт Ресифи), Лянко (Болонья), Эмерсон (Бетис), Гуга (Aтлетико Минейро), Иаго Бордучи (Интернасьонал), Рожерио (Сассуоло)

полузащитники Дуглас Луис (Жирона), Лукас Фернандес и Табата (оба-Портимоненсе), Вендел (Спортинг Лиссабон), Матеус Витал (Коринтианс), Матеус Энрике (Гремио)

Нападающие Педриньо (Коринтианс), Матеус Кунья (Лейпциг), Паулиньо (Байер Леверкузен), Антони (Сан-Паулу), Педро (Флуминенсе)

Что ж удачи и красивой игры сегодня против Катара, Неймару выбросить все из головы и сосредоточиться на футболе, ну а Тите все-таки позвонить в Ливерпуль.....