Красное и Белое #11. Кайседо, что с лицом?

В начале мне хотелось бы обратится к Мойзесу Кайседо:

«Дорогой (во всех смыслах) Мойзес Кайседо! Надеюсь тебе понравилось ломать ноги Гравенберху и не получать за это даже желтую карточку. Я очень рад что «Ливерпуль» купил Эндо, а не тебя. Очень рад что ты проиграл в финале.

Пока!»

Что не так, черт возьми, с первым таймом? (Первый тайм)

Моя фраза — «первый тайм как обычно был провальным», наверное, всем надоела, но что вы мне сделаете?

Так вот, первый тайм, хотя он и не был провальным, все таки, как мне кажется, был за «Челси» (разве что первые десять минут — нет). Ну и в конце парни Клоппа, видимо почувствовав близость второй половины, немного взбодрились.

Мое впечатление очень предвзятое, так как всегда, когда я смотрю финалы в которых участвует «Ливерпуль», я дрожу так, как будто от этого зависит моя жизнь. Будь то Кубок Лиги, финальный матч АПЛ или Финал ЛЧ (что не грозит «красным» в ближайшие пять лет ), я очень волнуюсь. Хотя возможно у всех так. Не знаю.

Что случилось со вторым таймом?

Вообще то, для нормальной команды, которая не превращается в супергероев в перерыве, тот второй тайм, который выдали «скаузеры» — топ. Но для «красных» это — ничто.

«Ливерпулю» не удалось даже открыть счет. Ван Дейк, о котором мы поговорим позже, все-таки забил, но судья нашел оффсайд. Оказывается, Эндо был в оффсайде и блокировал кого-то из бесконечных игроков «Челси».

Когда вышел Нкунку, стало немного страшно, так как он единственный, кто забил «мерсисайдцам» на Энфилде в прошлом матче Красных и Синих.

Далее, пошёл детсад. На замену вышли:

• Цимакас

• Макконнел

• Даннс

• И чуть раньше Бобби Кларк

И с такими людьми «Ливерпуль» (спойлер, не читайте если не смотрели матч) выиграл Кубок.

Далее нас спасали штанга и Келлехер. Кажется, что штанга спасала потому, что Нуньес её парень, или по крайней мере в неё влюблен.

Раньше такого не было, и вот опять (Доп. Время)

И по классике: в основное время 0:0, идем в дополнительное. По идее, «Челси» должен был забирать трофей с такой огромной и дорогой скамейкой, как у них. Но, как это обычно и делает «Ливерпуль», случился сюрприз. Борьба шла не на шутку (не то что трансферная политика «аристократов»), но на 118 минуте Ван Дейк открыл счет, и это уже было неоспоримо. Оставшиеся время «красные» вытерпели. И это победа!!!

P.S

Первый шаг к квадруплу сделан.

Келлехер и Ван Дейк.

В словах мою благодарность этим двум героям мне не уместить. Первый спас нас от четырех голов, а второй забил два ( правда засчитали только второй).