3 мин.

10 интересных фактов о Кассано

Продолжаем рассматривать биографию Антонио Кассано. Сегодня я предлагаю вам 10 интересных фактов из жизни моего любимого футболиста.

1.После своего первого матча Бари – Интер, где Кассано забил решающий гол, его возле дома ждала сотня болельщиков. Но Кассано их не поблагодарил, а наоборот, наорал на них. "До сегодняшнего дня со мной никто не здоровался, а теперь все тут как тут!"

2. В жизни Антонио было около тридцати тренеров. Единственным коачем, с которым Кассано не ругался, был Эудженио Фашетти - тренер Примаверы Бари.

3. В детстве кумиром Антонио был Тотти. Это сыграло не последнюю роль в переходе молодого таланта в Рому. Но отношения Кассано и Тотти быстро изменились. Ческо и Тонино были приглашены на одно итальянское телешоу, где они совместно отвечали на вопросы журналистов. Но как оказалось Тотти посчитал, что его вклад более весомый, поэтому гонорар от телешоу он поделил по-братски - 80% забрал себе и 20% отдал Кассу. После этого футболисты не общались почти 5 лет.

4. Но не дружил Кассано не только с Франческо. "В той команде мне не нравились несколько игроков, но больше всего я не любил высокого, длинноволосого аргентинского нападающего. Он мне никогда не нравился, потому что выпендривался. Жадный, завистливый, всегда всех критиковал." Интересно, а кто это мог быть?)

5. После того, как тренером Ромы стал Капелло, дисциплина стала еще строже. Но Кассано никакая дисциплина нипочём! Он продолжал вести обыденный образ жизни. Дон Фабио взял и посадил Тонино на скамейку запасных. Кассано отреагировал моментально: "Какого чёрта они платили за меня 23 млн ? Что бы держать меня на лавке?"

6. Однажды Кассано вообще не явился на матч. Друзья пытались переубедить его, но им не удалось. «Я не пойду. Зачем сидеть и греть банку за спиной этих двух придурков? Лучше схожу в клуб и сниму пару девочек."

7. А это было уже при Пранделли. Чезаре поставил его в стартовый состав на товарищеский матч, но предупредил, что заменит посреди второго тайма. Игрок отреагировал очень бурно: «Тогда сам играй!!» - проорал Антонио.

8. Антонио является большим поклонником автомобильной марки Феррари. Свою первую Феррари он купил у одноклубника Кафу. Затем он прикупил новую темно-синюю 360 Модена. Сейчас Тоннино является обладателем ярко-красной Феррари Энцо.

9. Переехав в Геную, Кассано начал с огромными усилиями сбрасывать вес. Для мотивации он повесил на стене фотографию голого спортивного директора Сампдории Асмини: "Если я не стану таким как он, я больше никогда не смогу заниматься сексом!" А это Кассано очень любил. По слухам, у него было около 700 девушек.

10. После того как случился скандал с руководством Реала, Кассано всерьез задумывался о завершении спортивной карьеры. "За свою футбольную карьеру я уже заработал около 30 млн. долларов. К чему мне продолжать играть в этом ср.ном клубе? Лучше я уеду в Бари и буду торговать салями." Хорошо, что вовремя подвернулась аренда в Сампдорию.

Не забывайте про плюсы и добавляйте в ленту.

Всем спасибо.

Продолжение следует.....