5 мин.

«Фиорентина»-«Наполи» 1-1

Ну вот и закончилась,так всеми долго ожидаемая,игра "виолы" с "партенопеей",а чувство какой то недосказонности не покидает до сих пор. Большего ожидал прежде всего от "Фиорентины",команда после трёх обидных и в какой то мере не заслуженных поражений,просто кричала о своей реабилитации перед болельщиками команды. Хотелось в первую очередь узнать как команда психологически оправилась после неудачного отрезка в чемпионате и в Кубковой игре с "Ромой", а также посмотреть на "виолу" в игре с командой, наверное сейчас уже можно об этом говорить, являющейся одним из главных фаворитов на скудетто. И увиденное спешу вам доложить очень и очень обнадёжило. Команда явно начинает приходить в себя, Монтелла всё таки не только,прекрасный тактик,но и отличный мотиватор и психолог,не дал команде скатиться ещё в более глубокую яму, и после сегодняшнего матча,неудачный отрезок воспринимается,вроде небольшого игрового спада,но никак не кризиса.

монтелла

 

Винченцо Монтелла-главный вдохновитель"фиолетовых"

Что касается непосредственно самой игры, то итоговый результат как ничто другое отображает события на поле. Абсолютно равная игра, почти по всем показателям, было видно огромное желание во что бы то ни стало взять очки в этой игре, желательно три, но один пункт будет восприниматься как достижение. Описывать, переписывать статистические данные не имеет ни какого смысла(именно в этой игре), повторюсь результат матча полностью соответствует событиям на поле. Конечно найдутся болельщики как одной так и другой команды вспоминая эту игру, думая про себя: " Эх если бы Пандев.... а если бы Акуилани", но поражение какой либо из команд было бы не справедливым итогом встречи.

Ну а теперь давайте пройдёмся по персоналиям и оценкам игрокам "Фиорентины", как я уже и писал в превью к матчу не стоит ожидать каких либо телодвижений в избранной Монтеллой схемой 3-5-2 и точка.

ронкалья
фиорентина
Тони
фиорентина
фиорентина
Монтелла
Фиорентина

Нето-7,5 Нууу игра бразильца очень порадовала, все разговоры по поводу доверия именно ему, а не Вивиано, отпали после сегодняшнего матча, в пропущенном голе вины кипера нет, а своей  игрой вселил уверенность в защитников, видно, что бэки команды стали более раскованей чувствовать себя, зная,что последний рубеж в надёжных руках. Нето получает символический приз от блога "VIOLA"- ГЕРОЙ МАТЧА)))

Ронкалья-6Честно говоря сомневался в его участии в этом матче, потому как в кубковой игре с "Ромой" Томович очень здорово себя проявил, и я думал, что Монтелла не решится поменять игравшую отлично оборону, но похоже это Винченцо входит в привычку тасовать бэков своей команды. Поучавствовал в 2-х эпизодах, решивших исход матча, в начале забил куръёзный гол, ну а после не удержал Кавани, когда тот сравнивал счёт. Ну а в целом довольно таки надёжно отыграл в обороне. Тем временем слухи о его переходе в "Шахтер" за 14млн. всё больше набирают обороты.

Савич-6,5 С каждой игрой всё более заметней как черногорец становится надёжным оплотом обороны команды. Игру провёл на достаточно высоком уровне, видно, что Савич готов ещё очень серъёзно прибавить, и это не может не радовать поклонников команды.

Родригес-6,5 Ну здесь всё просто лидер обороны "виолы", без него сейчас линия обороны команды не воспринимается. В игре действовал по принципу-чем проще, тем лучше.

 Куадрадо-5,5 Неоднозначный матч провёл, если по первому тайму к нему минимум нареканий, то второй он всё таки провалил, свежести явно не хватало. Наверное Монтеле стоит дать парню отдышаться.

Ромуло-5,5 Ещё один игрок вызвавший удивление своим появлением в старте, всё таки все ожидали увидеть более опытного Мильяччо, и по хорошему его ещё нужно было менять после первого тайма, не знаю почему тренер так долго тянул с заменой.

Акуилани-6 Далеко не лучшая игра Альберто. Пытался брать нити игры в свои руки(ноги),но не всё получалось. А как бы мог всё изменить в компенсированное время...

Борха Валеро-6,5 Пожалуй на ряду с Нето лучший игрок в своей команде. Пытался действовать на каждом участке поля, такой себе моторчик команды.

Паскуаль-5,5 Одна из самых слабых игр капитана в сезоне, очень часто проигрывал свой фланг Маджо.

Тони-6 Пытался действовать в своём стиле, много борьбы, особенно на втором этаже, что помогло поучавствовать в забитом голе.

Йоветич-5,5 Если Нето лучший игрок, то Йоветич, худший, явно не оправдал надежд возложенных на него в этом матче, наверное перегорел, слишком много на него ставят в команде, а каждую игру не получается показывать отменную игру.

Виченцо Монтелла:«Я доволен выступлением своих подопечных. Вся команда играла хорошо, несмотря на то, что "Наполи" не играл среди недели в Кубке Италии»                        

"Мы не позволили сопернику остро действовать у наших ворот. Не вижу никаких проблем с нашей обороной». «Очевидно, что нам есть ещё куда расти. За год невозможно слепить отличную команду, мы находимся в начале нашего пути».  

                                     Нето-лучший игрок матча

нето