5 мин.

«Фиорентина» - «Наполи» 21-й тур

                             

 

                                                  

фиорентина
наполи

В 21 туре чемпионата Италии "Фиорентина" на своём поле будет принимать "Наполи",нет сомнений,что наряду с матчем "Рома"-"Интер" эта игра будет центральной в туре. К очной встрече "фиалки подходят далеко не в лучшем физическом,а также психологическом состоянии. Последнии две игры чемпионата иначе как провалом не назовёшь. При в общем то хорошей игре получили два порожения на ровном месте,и везде свою определяющую роль сыграли голкиперы команд. В игре с "Удинезе" начудил собственный вратарь Нето,пустил две такие "банки" после,которых как говорил "рупор" украинского футбола В. Кварцяный:"вратарь должен заканчивать с футболом и идти на завод работать". Я конечно далёк от методов работы и их применения украинским тренером,но как говорится в каждой шутке есть только доля шутки,ну да ладно к игре Нето мы еще вернемся в этой статье. Далее последовала игра с "Пескарой",казалось бы команда после в общем то несправедливого поражения с "зебрами",должна рвать и метать,чтобы доказать всем и в первую очередь самим себе,что поражение в Удине досадное недорозумение не более. Но и тут опять слово взял вратарь,только на этот раз соперников 20-ти летний Маттия Перин,что он только не вытворял в рамке своих ворот дабы не дать соперникам забить,подумать только 15 сэйвов-это абсолютный рекорд на данный момент в пятёрке топовых чемпионатах. Потом была очень сложная игра в рамках 1/4 Кубка Италии с "Ромой" и опять поражение,хоть и в дополнительное время,но дело сути не меняет,и опять же очень понравился уровень игры подопечных Монтеллы (ни слова о судействе) Вот и получается,что при очень неплохой игре "Фиорентина" подходит к воскресной битве с "Наполи" имея в своём пассиве 3 подряд поражения.

Фиорентина

Тони и Йоветич-Гойкоэчеа:"Слышь парень,а ты пропускать собираешься?"

Фиорентина

Теперь непосредственно к матчу. "Фиорентина" проповедует схему 3-5-2,и не вижу причин по которым Монтелла в этом матче может отказаться от неё. Начнём с позиции голкипера На данном этапе у "фиалок" два равноценных вратаря это-Вивиано и Нето.Сезон более чем уверенно начал Вивиано,и казалось,что это по крайней мере до конца сезона,но как говорится не так сталось как гадалось,после серии не совсем удачных матчей место в воротах занял его сменьщик Нето. По всей видимости Монтелла уже определился с основным вратарём до конца сезона,и последние три матча тому подтверждение,вообщем почти со 100% уверенностью можно заявить,что в воскресенье Нето выйдет в основе.

Теперь переходим к защитной линии команды. Итак три центральных защитника:вариантов на самом деле не так уж и много,если учесть,что тренер не так уж часто последнее время доверяет Ронкалье,который к тому же может и покинуть команду в это трансферное окно-первое предложение "Рубина" в размере 7млн. отклоненно клубом. Вот и выходит,что альтернативы Родригесу-Савичу-Томовичу нет,думаю это трио и выйдет в старте. Кстати ещё одно немаловажное замечание,схема в три центрбэка,как никакая другая подходит для того,чтобы кого то персонально отрядить действовать с лидером атак "Наполи" Кавани,уверен,что такой вариант Монтелла держит в уме.

Самая же сбалонсированная и сильная линия в команде-это линия полузащиты. Уже предвкушаю дуэль Борха Валеро,Акуилани-Хамшик,тот кто быстрее приспособится в средней линии,тот с большой долей вероятности и выиграет матч. Выбор Монтеллы трёх центральных хавов видется очевидным Акуилани-Мильяччо-Борха Валеро. Хотя если бы полностью здоров был чилиец Писарро не исключенно и его появление в старте.Фланговые игроки не так сильны,как игроки центра,присутствует в них какая то неполноценность,если Паскуаль более силён в оборонительных действиях своей команды,то его партнёр по противоположному флангу Куадрадо,как раз в созидании проявляет все свои лучшие качества,поэтому всегда кому то из центральных защитников нужно его страховать. Думаю и в этом матче на левом фланге без вариантов появится Паскуаль,а вот по флангу правому есть вопросы,во время игры с "Ромой" Куадрадо показал свою несдержанность и импульсивность,за что кстати был справедливо удалён,и ещё не известно как Монтелла отреагирует на его поступок,как вариант есть Маттия Кассани, а так же бразилец Ромуло,но всё же предположу,что Монтелла сделает выбор в пользу Кассани,которым кстати интересуется большинство команд серииА во главе с самим "Интером".

Нападение "Фиорентины" оставляет двоякое впечатление. В то время как Йоветич с каждым днём превращается в звезду мирового футбола,другой нападающий команды Тони уже состаявшаяся звезда футбола,ну для итальянцев уж точно, ни как не может сыграть хотя бы две игры на стабильно высоком уровне,вот и приходится коучу "фиолетовых" раз за разом менять его на Льяича. Но что Лука делает действительно хорошо,так это навязывает борьбу защитникам соперника,он практически никогда не играет на чистых мячах,он постоянно в борьбе,даже не так он всегда ищет эту борьбу,и это в нём и подкупает. Итак делаем вывод,что дуэт пары форвардов составит Йоветич-Тони.

"Фиорентина"- Нето-Томович,Родригес,Савич-Паскуаль,БорхаВалеро,Акуилани,Мильяччо,Кассани(Куадрадо)-Тони(Льяич),Йоветич.

 

фиорентина болельщики

Ну и как следствие всего,хочется подвести итог:наверное не стоит сильно давить на команду и Монтеллу в частности,всё таки команда не совсем сформировавшаяся,и нужно ещё какое то время,не все позиции укомплектованы,и даже сам факт того,что уже в этом сезоне "Фиорентина" ведёт борьбу за место в ЛЧ говорит о многом.

+Бонус Батистута очаровывает на поле,а Наоми Кэмпбелл на трибунах.

Итак: воскресенье,место встречи "Артемио Франки", действующие лица "Фиорентина"-"Наполи".