Олимп

Олимп приехал в достаточно обширном составе, имея скамейку. Сахалин после удачного выезда в Европу (хотя в противостоянии с Северянкой, я бы его охарактеризовал как ничейный) застолбил за собой вторую строчку в таблице и явно не собирается ее покидать, как минимум до марта.

Стартовый состав: Тележук – Киселева – Лежанина, Снегирева – Ямалетдинова, Вязовик – Баяндина, Чернышева. Это костяк игроков, которые наиболее успешно сыграли в Европе.

Начало первой партии неожиданно оказалось равным, но числах 6,7,8 Олимп просто застыл в счете. С подачами О. Вязовик и Е. Лежаниной гостьи долго не могли справиться. 25-12.

Вторая партия началась сразу с весомого преимущества Сахалина. 8-2. Несмотря не обилие замен в составе хозяек площадки, они только увеличивали отрыв. На поле вышли поиграть Е. Вашина, Ю.Гильманова, А. Короваева. Видимо это все кто могли в этот день выйти на поле, так как О. Чернышева, М. Белобородова и Ю. Григорьева не были замечены в разминке. Стало быть, тренер просто дал всем поиграть. В целом вторая партия запомнилась лишь очень красивой скидкой связующей Олимпа. Сахалин безнадежно лидировал и логично завершил партию 25-13.

В третьей партии в самой ее середине завязалось подобие борьбы, которое повлекло тренерский перерыв и необходимость в новом настрое игроков. Концовка получилась удачной, а итоговый счет партии достойным для обеих команд.25:19