1 мин.

Недоросли

Очень хочется посочувствовать Кириллу Лызлову и его товарищам. Болеть за команду, которая (и вот сейчас я выскажу свое отношение к "Зениту" последних лет) считает себя мощным специалистом (по глазам же видно всё!), а на самом деле едва ли тянет на звание середняка евротурниров - это неприятно. Ребята проигрывают "Осеру", "Твенте", АПОЭЛЮ... Проигрывают с разочарованными лицами: дескать, ах, мы же были фаворитами - и вот вам, болельщики, сенсационно проиграли мы. Но вы не злитесь. С каждым бывает. Сегодня просто не повезло... Но такие лица могут позволить себе барселонцы или манчестерцы. А вы-то куда, неумехи?)

В том-то и дело, что это все похоже уже на закономерность. Я помню игры "Зенита" в ЛЧ с БАТЭ, когда еле-еле, да? Помню матчи ЛЕ на вылет, с "Осером" обе игры вообще трудно забыть... Короче, все эти разговоры о том, что ребятам просто нужно собраться, сделать все, что они могут - все это пустое. Говорили же умные люди после жеребьевки, что "Зенит" из этой группы не выйдет. И правильно говорили. Потому что все, что может сегодня "Зенит" - это 1:2 от АПОЭЛЯ. Кипрского АПОЭЛЯ! И не нужно только говорить, что киприоты сильны и т.п. Я видел вчера их игру. Это уровень нижегородской "Волги" в лучшем случае. Но и этого хватило, чтобы поставить мощнейший и лучший, как уверены многие, российский клуб на колени. Стыдоба. А стыдно бывает именно тогда, когда сам думаешь, что стоишь больше.

И хорошо, если эта игра чему-нибудь научит команду. Но Слава Малафеев сказал: "Мы могли бы вести со счетом 2:0, но, как это с нами порой случается, пропустили нелепый гол". Все понятно: опять "могли бы", опять "нелепый" и т.п. Короче, они опять были сильнее соперника. Просто снова не повезло. Не везет, ну, что ты будешь делать?!

Другие материалы блога

Существует Махачкала

Веллитон vs.

Сережкина грамота