2 мин.

Лига чемпионов без "Спартака" и "Рубина", или Несколько ярких впечатлений от первого дня пятого матчдэя

Это вообще-то прекрасное явление, правда же? Я имею в виду ЛЧ без "Спартака" и "Рубина".

Вот, у нас есть, например, клуб "Рома", который может сливать на своем поле 0:2 "Баварии" в важнейшем матче, а потом вырвать победу и засунуть в рот большой палец левой руки. Часто вы видите такие футбольные happy endings? Фантастика!

А как хорош "Базель" со всеми своими никому не известными игроками вроде Инкума и этого... парня этого, как его?.. Аль-ме-ра-ре-са. Он аргентинец. Это все, что можно о нем сказать. В Википедии пока - ни слова. Но они обязательно рано или поздно найдутся, слова. А старик Фрай как хорош! И играют, черти, быстро, точно, ярко. Геометрия атак очень красивая у "Базеля". Странно, что только 1:0 вчера выиграли у "Клужа". Мне почему-то казалось, когда смотрел он-лайн, что там только с 3:0 матч начался. Жаль, конечно, что не выйдут ребята в плей-офф. Но, напомню, есть "Рома". А "Бавария"... Ну, за раненым хищником всегда любопытно наблюдать.

"Реал". О, "Реал"! Никогда (!!!) не болел я за эту команду, не сопереживал ей. Но сейчас, с приходом Моуринью, как за них не болеть? Вы видели первый гол "Аяксу" в исполнении Озиля и Бензема? А как Роналду сейчас играет (не вчера, а вообще)? А этих клоунов (в хорошем смысле) - Хаби Алонсо и Сережу Рамоса? Не видели? Последних можно наблюдать здесь. Это чудесно. Кажется, как и все, что делает великий Жозе. Его видеопортреты вчера на фоне "Амстердам Арены" - это же сказка просто. Вот он - победитель, король. Когда вижу таких людей, жить хочется. Ах, что за матч предстоит в понедельник!

Ибрагимович - псих. Это понятно давно. Так, как забивает этот человек, может забивать сейчас, наверное, только еще один величайший псих еврофутбола Бербатов. Он же - Ибра - не думает, что там будет и как, он просто лупит по воротам из самых неожиданных позиций. Поэтому мы и удивляемся всегда. Поэтому он и псих. В том же смысле, в каком Алонсо и Рамос - клоуны. В хорошем, то есть. И, кстати, пока получается, что этот шведский воин у "Милана" - один в поле. Остальные-то спят. К сожалению. Может, пока?

А какая интрига закрутилась в группе, где "Шахтер", "Арсенал" и "Брага"! Теоретически украинцы могут не выйти из группы с 12 очками!!! Это вообще нормально? Кто-нибудь помнит подобное? А "Брага"?! Команда, об которую на "Эмирейтс" Аршавин и ко ноги вытирали, вчера сделела красивейшую победу. Второй гол Матеуша - это вообще что-то. Гляньте, если время будет.

А если не будет, найдите гол Бензема "Аяксу". Этого хватит, чтобы полюбить Лигу Чемпионов и без российских клубов.