«Сейчас российский чемпионат красив, как никогда» - мнения болельщиков по поводу матча «Локомотив» - «Зенит»

Источник: InoProSport

Решающий матч второго круга чемпионата России между московским «Локомотивом» и санкт-петербургским «Зенитом» завершился вничью 1-1. Счет в матче на 35-й минуте открыл венесуэльский нападающий «Зенита»  Саломон Рондон, а на 76-й минуте, после грубой ошибки голкипера санкт-петербургской команды Юрия Лодыгина отличился Сергей Ткачев.

Таким образом, турнирная диспозиция после данного матча не изменилась. За два тура до финиша «Зенит» продолжает оставаться на первой строке в таблице, опережая «Локомотив» на одно очко. В спину двум лидерам дышит и московский ЦСКА, отстающий, в свою очередь, всего на 1 балл от «Локомотива». В следующее воскресенье  «Зенит» на своем стадионе встретится с московским «Динамо», а завершит сезон гостевым поединком против «Кубани».  «Локомотив» же на финише первенства ожидают матчи против «Ростова» и ЦСКА.

Предлагаем вашему вниманию некоторые из комментариев заграничных любителей футбола,  оставленные в социальной сети «Твиттер» по завершении матча:

Daniel Prat:

«С тех пор как Виллаш-Боаш возглавил  «Зенит»,  Саломон Рондон выходил на поле в 6 матчах и забил 6 голов. Он забивает один гол каждые 68 минут. В целом в нынешнем сезоне Рондон забил 11 голов в 18 матчах».

Jhonson:

«Здоровяк Саломон Рондон забивает гол за свой «Зенит»! Поздравления, гладиатор! Ты – гордость Венесуэлы».

Dablop:

«Посмотрел игру в Москве. Кажется, ничья 1-1 – справедливый результат. «Зенит» - 60 очков,  «Локомотив»- 59,  ЦСКА – 58. Какой финиш чемпионата России!».

Jesus Domingo Baez:

«Как мне кажется, «Зенит» - сильнее «Локомотива, однако ошибка Лодыгина стоила санкт-петербуржцам очень дорого».

Dablop:

«В первом тайме Лодыгин смотрелся хорошо, и сделал несколько классных сэвйов. Во втором тайме «Локо» чувствовал, что удачного результата у них вряд ли получится добиться».

Romell Natera:

«Сейчас российский чемпионат красив, как никогда. Вперед, Зенит! Вперед, Рондон!».

Arianni PostorivoC.:

«Саломон блестяще выглядит в «Зените». После переезда в Санкт-Петербург он имеет шанс стать великим футболистом».

Deepika’s Warrior:

«Очень расстроилась. Я слежу практически за каждым чемпионатом. И «Зенит» в настоящее время – лучшая команда в России».

Dynamo Bold.dk:

«Теперь Роман Широков имеет возможность стать чемпионом России с «Зенитом» и в тот же год выиграть Кубок России с «Краснодаром».

Andrew Wychrij:

«Какая захватывающая концовка чемпионата России! Первые 3 команды разделяет 2 очка. Все находится в руках «Зенита», однако ЦСКА и «Локомотив» также имеют шансы на успех».