2 мин.

Комментарии иностранцев: ФК «Ростов»

Источник: InoProSport

 

О футбольном клубе «Ростов», который стартовал в квалификации Лиги чемпионов с домашней ничьей против бельгийского «Андерлехта» (2-2) (RTBF, Бельгия) …

- Вот, что случается, когда мы позволяем отобрать у нас такого классного голкипера, как Прото. Соперник забивает нам легкий гол, потому что у его сменщика нету достаточно силы в руках, чтобы как следует отбить пущенный несильно со штрафного мяч.

- Да, мы еще пожалеем, что от нас ушел Прото.

- Вперед, «Ростов»! Выступая в Лиге Европы, «Андерлехт» заработает на 11 миллионов меньше, и положит больше очков в копилку бельгийского коэффициента УЕФА.

- Еще один человек, заботящийся о бельгийском футболе.

- Да, совершенно верно. В Лиге чемпионов «Андерлехт» заработает меньше баллов, чем в Лиге Европы. Для бельгийского футбола будет лучше, если «Андерлехт» будет выступать в Лиге Европы.

- Очень хороший результат для «Андерлехта» при том, что обе команды могли добиться победы в этом матче. Единственное, нам очень пригодился бы Прото…

- «Андерлехт» наконец-то построил команду, способную комбинировать и постоянно прессинговать оппонента. Более того, такой результат может позволить нам пробиться в следующий раунд, при правильном подходе…

 - Я с тобой согласен. Сегодня я увидел много позитива. Это была не идеальная игра, но, можно сказать, что мы движемся в правильном направлении. Хотя некоторые здесь думают, что вице-чемпион России является второсортной командой. Вынужден сказать браво в адрес «Пурпурно-белых».

  - Вторую команду чемпионата России ни в коем случае нельзя называть второсортным клубом. Ни одной бельгийской команде не удалось бы финишировать на втором месте в российском первенстве. Российская лига имеет более хорошие финансовые возможности, и она попросту сильнее, чем наша «Лига Жюпилер». Так что при том, что вторая команда из России играла против второй команды из Бельгии, и матч завершился вничью, нельзя отрицать, что «Андерлехт» сегодня подарил нам классный матч.

- При том, что «Ростов» был вторым в России в прошлом году, такой результат можно назвать хорошим, учитывая то, что это был первый матч сезона для нас. А также при том, что, если бы атакующие игроки «Ростова» были попроворнее, мы бы проиграли из-за чрезмерно поровших горячку защитников.

- Отличная работа, «Пурпурно-белые». Второе место в России – это что-то значит. «Андерлехт» с честью вышел из этого рискованного путешествия при практически полном отсутствии поддержки. Надеюсь, что на следующей неделе «Андерлехт» пробьется в следующий раунд.

- Вы слишком рано радуетесь. «Андерлехт» играл против команды, которая является лишь тенью самой себя прошлого сезона. Так что такой результат, по меньшей мере, нельзя назвать таким уж выдающимся.

 - Наша «Лига Жюпилер» - это де..мо. Но вторая команда из нашего чемпионата должна преподавать урок второму клубу из российской лиги?

- А кто-то полагал, что забить 2 гола в ворота «Ростова» невозможно. Для «Андерлехта» нет ничего невозможного.