Сергей Купцов: ударный день рожденья

OHL, 6 октября

Самый молодой наш хоккеист в CHL Сергей Купцов сделал свое 17-летие незабываемым.

БЭРРИ - МИССИССАГА 3:4

Для гостей все складывалось плохо. Они проигрывали 3:1 к 44-й минуте. Ведущая тройка "Бэрри" Холл - Бехенна - Пирсон казалось, сделала свое дело: Зак Холл отметился дублем. Купцов к тому времени заработал только два минуса в рейтинге полезности.

На 45-й минуте Сергей сократил отставание. На 54-й помог забить в большинстве партнеру. А за 8 секунд до конца забросил победную шайбу! Отличный подарок на день рожденья, который продлил выигрышную серию "Миссиссаги" до 6 матчей подряд.

Всего на счету новичка 3 гола и 2 передачи после 6 игр.

* * *

WHL, 5 октября

САСКАТУН - ПРИНЦ ДЖОРДЖ 4:1

Вратарь Андрей Макаров одержал свою третью победу в третьем матче. Отразив 26 бросков, он заработал вторую "звезду".

Всего Макаров пропустил 6 шайб в 3 матчах (процент отраженных бросков 93,8%). В прошлом сезоне он был бэкапом в "Льюистоне" (QMJHL).

"Саскатун" лидирует в лиге с 4 победами в 5 играх (8 очков).