2 мин.

Рычание ягнят.

Господин Гёссер был непреклонен. "Казнить! Приступайте. Начнем пожалуй с колен..." Гессер был испанским подданным и издевательства над нижними конечностями казались ему буднями. Он зевнул, глядя на закованную жертву с вытаращенными глазами, вспомнил о своей возлюбленной в Барселоне и о том, что максимум через 90 минут он сядет в Боинг и скоро окажется возле нее. В этот раз он решил не отворачиваться. Взмах, удар по колену, молчание... Крепкий парень. Еще удар. Плевок в лицо. Так не пойдет. Господин Гессер утерся, взял у палача в руки молоток, проверил на тяжесть. Вернул. «Продолжайте», - сказал он.Закованный в цепи шахтер умирал. Молоток ударил в челюсть. Шахтер дернулся и выплюнул 3 зуба.

Бавария выходила выигрывать на легком дамском. Небыстрый перепас, такое же неспешное движение игроков на чужой половине поля. Мы как-будто видели это все. В матчах Баварии в этом и прошлом сезоне против Вольфсфурга, Шальке и Гамбурга. В матчах Барселоны против всех. Убаюкивающая музыка успокаивает оппонента, как кобра гипнотизирует свою жертву. Алонсо на Гетце, Гетце на Швайнштайгера, он на Роббена, тот на Рибери и снова на Гетце. Игра без продвижения вперед. Редкие, но обычно смертельные удары. Но даже такие удары для команды из разрушенного войной города сродни комариным укусам. Чтобы вырубить этих парней, нужно что-то серьезней, чем муха, или танк Т-70. Футболисты Шахтера изначально были в роли ягнят на заклание, но ягнята отказывались умирать молча. Ба-бах в подбородок. Это Тайсон оправдывает свою фамилию, рвет дистанцию, проскакивает мимо Рафиньи и пасует на Дугласа Косту. Косту накрывают. Лаки-панч не прошел.

Избитый шахтер сидит на стуле. Коленные чашечки раздроблены.

Роббен бьет в правую бровь. Потом Рибери, Швайнштайгер, Мюллер, Гетце...

Шахтер пытается что-то сказать. Оторванная верхняя губа мешает ему. Господин Гессер подходит ближе. Вечер потерян. Невеста почему-то не звонит. И еще ему не удалось расколоть этого украинского парня. Не удалось, даже применяя молоток. Гессер подходит ближе и шахтер шепчет ему: «Еще увидимся.» Гессер молчит. Он ждет телефонного звонка.

 P.S. Безоговорочная вера в идею — вещь которая может принести успех, но с теми же шансами эта вера принесет разочарование. Святая вера разобьется о скалы сухого прагматизма и стальной воли.