1 мин.

Команда мечты

Что-то около пары недель назад человек с ником владимир (конь-огонь) пробрался на конференцию Сергея Игнашевича и попросил его собрать команду мечты их тех, с кем вместе играл. Игнашевич собрал. Разъяснения по ее основному составу – в блоге на Sports.ru.

Вратарь. Игорь Акинфеев - считаю, что он один из сильнейших вратарей в современном футболе.

Левый защитник. Юра Жирков - у него идеальное сочетание качеств для партнера на футбольном поле: эффективный, трудолюбивый и командный.

Правый защитник. Вадик Евсеев - очень неординарный игрок. Мог с одинаково высокой эффективностью играть как в защите, так и в нападении.

Правый центральный защитник. Гена Нижегородов - такое ценное для защитника качество, как выбор позиции, у него было образцовым.

Левый центральный защитник. Дима Сенников - самый сильный персональщик, которого я когда-либо видел. Даже в перерыве матча он следовал в раздевалку за своим игроком)) Нападающие соперников снились ему по ночам. А если он просил замену, то только тогда, когда мышца на ноге уже отрывалась.

Левый центральный полузащитник. Дима Торбинский - если вы видели игру Эдгара Давидса, то больше мне добавить нечего.

Правый центральный полузащитник. Ролан Гусев - футболист с идеальной правой ногой. А какой еще должен быть правый полузащитник?!

Центральный полузащитник. Дима Лоськов - "Лось" с двумя идеальными ногами. А какой еще должен быть...)) Самый талантливый футболист, с которым я когда-либо играл в одной команде.

Нападающий. Вагнер Лав - на поле может все, когда захочет...

Нападающий. Андрей Аршавин - на поле может почти все, когда захочет...

Нападающий. Жо - прирожденный бомбардир. Правда, работает, только в связке с Вагнером))

Акинфеев - Жирков, Нижегородов, Сенников, Евсеев - Торбинский, Лоськов, Гусев - Вагнер Лав, Жо, Аршавин.

Задать свой вопрос Сергею Игнашевичу вы можете здесь