1 мин.

«Артюхин – единственный, кто живым выберется из Чернобыля». Драка, которой вы не ожидали

Хотя результат очень предсказуемый.

Во втором периоде матча «Сибирь» – ЦСКА нападающему гостей Валерию Ничушкину не понравился силовой прием, которым его впечатал в борт капитан новосибирцев Евгений Артюхин. Армеец ответил толчком – и в результате завязалась драка. Ничушкин даже первые секунд 15 потасовки очень неплохо смотрелся, сняв с соперника шлем и нанося удары, но потом главный силач КХЛ отправил бывшего игрока «Далласа» в нокдаун.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов так прокомментировал игру и драку Валерия: «Ничушкин — очень хороший хоккеист. Ему надо работать. То, что он забил здесь, а до этого в Омске, — мы этим очень довольны. Драка с Артюхиным? Можно сказать, что яйца у него есть. Поэтому он и подрался».

А бывший игрок «Сочи», «Эдмонтона», «Питтсбурга» и сборной США Райан Уитни (да-да, тот самый, что писал про курящую медсестру в России), наткнувшись на твит англоязычного аккаунта КХЛ о драке, в первую очередь отметил Артюхина: «Евгений Артюхин по-прежнему хорош. При росте 195 сантиметров и весе 119 килограммов катается, как ветер, силен, как бык, и он единственный, кто может живым выбраться из Чернобыля».