1 мин.

Райкконена не пугает слабое начало сезона

Оглядываясь на многолетний опыт в Формула-1, Кими Райкконен считает, что его неудачный старт в новом сезоне не должен быть причиной для беспокойства, особенно  после завоевания Фернандо Алонсо 3 места в гонке Китая. 

С возвращением в Феррари результаты Райкконена далеки от тех, которые от него ожидали. Седьмое место – пока что наилучший результат четырех гонок. Ранее Райкконен испытывал  трудности из-за своего стиля пилотирования. Несмотря на это, Кими доволен, что ему все же удалось справиться с болидом при таких сложных обстоятельствах.  

«Я достаточно долго пробыл в Формула-1, поэтому знаю, как это бывает. Мы  все хотим сделать лучше, мы не хотим финишировать на такой позиции, но все же это лучше, чем вообще ничего. У нас много работы, мы постоянно недовольны многими вещами. Бывает нам везет больше в одной гонке, в иной раз в другой.Но все же остаются некоторые трудности. Как только мы приобретаем новые знания, мы пытаемся что-то улучшить. Эти гонки не были легкими для меня, но таковы  обстоятельства на сегодняшний день».

В этом году стиль езды Кими достаточно сильно контрастирует со стилем Алонсо. Испанец чувствует себя счтастливее за рулем F14 T. В Китае Алонсо финишировал третьим. Для Райкконена это является доказательством, что и  он в скором времени сможет решить свои проблемы.

«Мы знаем, что улучшили много вещей. Мы улучшаем каждую гонку. Между гонкой в Австралии и  в Китае мы видим много позитивных изменений. Иногда их сложно увидеть со стороны, но команде о них известно. Это была трудная неделя, но, как минимум, мне удалось получить три очка. Это не то, чего я хотел, но все же в целом для команды  неделя в Китае была лучше, и это радует, поскольку, мы тяжело работали, чтобы исправить положение. Мы сделали не так много, как нам хотелось, но  место Алонсо на подиуме это радостное событие для целой команды» - говорит Райкконен.

 

Источник ESPNF1.com