1 мин.

Хуб Стевенс покидает пост по состоянию здоровья

Хуб Стивенс покинул пост тренера по состоянию здоровья. Обязанности главного тренера возьмут на себя его помощники Альфред Шройдер и Армин Ройтерсхан.

Сегодняшним утром Хуб Стевенс сообщил руководству клуба о диагнозе, поставленному после прохождения медицинского обследования. Из-за возникшего дискомфорта в понедельник Хуб Стевенс прошел курс электроимпульсной терапии под наблюдением врача команды Томаса Фрёйлиха, после чего было принято решение о прекращении сотрудничества.

«Мне очень жаль, что я вынужден покинуть команду и клуб в этой трудной и сложной ситуации, но я думаю, что каждый человек понимает, что мое состояние здоровья является главным приоритетом», - сказал Стевенс.

Уже сегодня тренировку провели помощники Хуба Стевенса Альфред Шройдер и Армин Ройтерсхан.

"Это еще один удар, который мы должны выдержать в нашей нынешней ситуации. Хуб был открыт с нами, и с учетом описанной выше ситуации, его шаг более чем понятен", - говорит генеральный директор Питер Гёрлих.

Спортивный директор Александр Розен также понимает решение Хуба Стевенса, но сожалеет о текущем развитии: "Хуб за три с половиной месяца с его тщательным подходом к работе добавил команде стабильности. Мы бы с удовольствием работали с ним дальше с целью сохранения прописки в Бундеслиге".

Желаем Хубу Стевенсу здоровья и долгих лет жизни!