3 мин.

Кевин Фолланд: «Хэннинг Веланд отличный парень»

 - Кевин, каковы были эмоции, когда "Unser Ding" первый раз заиграла на стадионе?

 - Это были отличные ощущения. Песня довольно крутая. Мы получили удовольствие, она дает нам толчок перед игрой. И для болельщиков это была приятная неожиданность. Вероятно, они могут подпевать песню в будущем - это было бы великолепно.

 - Ты исполнил сольную партию рэпа в начале песни. Было трудно?

 - Мы были вместе в студии - вся команда. Припев и фоновую часть исполняли хором. После этого мы имели возможность исполнить еще и рэп-партию. Просто решили проверить, подходит ли это. Дальше мы остались в студии вшестером. Это был уникальный опыт. Помещение было перестроено. Вместо множества микрофонов, бывших там, остался лишь один пульт. Микрофон опустился вниз, как в кино с потолка, и я начал, а парни смотрели и слушали. Я не испытывал трудностей. Я хотел сделать это, ведь такого случая может больше не представится.

 - Каково было сотрудничать с таким профессионалом как Хэннинг Веланд?

 - Очень увлекательно. Атмосфера была спокойной, но все мы были сосредаточены на достижении совершенства. Хэннинг отличный парень. Мы познакомились с ним еще летом на тренировочном сборе в Швейцарии.

 - С лета прошлого года вы работали вместе над текстом...

 - В Швейцарии у него было много дел, но после этого началась работа. Образовался круг для обсуждения текста. Первые два готовых варианта мы отвергли, они не были достаточно хороши. В окончательном варианте нам понравился текст и стиль.

 - Какая музыка звучит у тебя в машине, на смартфоне и в домашних условиях?

 - В настоящее время в основном новые альбомы Криса Брауна, Тайга и Дрейка. Немного Old School из хип-хопа, также что-то более спокойное и вещи из 80-х.

 - Ты учишься играть на гитаре с недавних пор. Как твои успехи?

 - Довольно хорошо. Наш фитнес-тренер Отмар Реш еще и мой учитель по гитаре. Он доволен. Я довольно быстро понял, что действительно наслаждаюсь игрой на гитаре. Всегда можно продолжать развиваться и учиться. Обучение основам прошло довольно быстро, теперь вещи посложнее. Каждый вечер играю и пою песни.

 - Поговорим о футболе. В последних трех играх ты отметился тремя забитыми мячами. Дела идут неплохо, верно?

 - Да, но я всегда подчеркивал, что победа команды важнее личных достижений. Я хочу помогать команде - голами, передачами и выигранными единоборствами.

 - В субботу будешь стремиться забить в Гельзенкирхене...

 - Было бы неплохо. Но в конечном итоге не так важно кто забьет мяч. Мы выигрываем игры вместе.

 - "Шальке" не в лучшем настроении после поражения в дерби. Чего ждать от игры?

 - "Шальке" будет стараться реабилитироваться. Но мы идем после хороших результатов за последние несколько недель с большой уверенностью в себе и хотим продолжить в том же духе.