2 мин.

Разговор с молодежью

- Нико, как вы узнавали, что полетите с первой командой в Йоханнесбург?

Нико Рибл: Николай, Кевин и я узнали об этом одним и тем же способом. Помощник тренера Франк Кэспэри вызвал нас и сообщил об этом. Я думаю, что могу говорить за всех нас о том, что мы были рады этой возможности.

 - Вы прилетаете обратно в Германию в субботу. Что вы возьмете от поездки в Южную Африку, Николай?

Николай Рапп: Безусловно многое. Это не просто хороший опыт, но также и память о многих больших событиях. Моя цель в том, чтобы взять и узнать как можно больше. Одна из вещей, которой я был больше всего доволен, это прием, который я получил – я почувствовал себя частью первой команды очень быстро.

Кевин Акпогума: Помощь первой команды, очевидно, помогает. Несмотря на всю тяжелую работу что мы делали, атмосфера в лагере была на высоком уровне. Это всё очень важно для молодого игрока.

Нико Рибл: Было действительно довольно легко влиться в команду. У нас довольно молодая команда, и многие из нас разделяют одинаковые интересы или имеют схожее чувство юмора. В результате мы освоились быстро и не было никаких проблем.

Обучение с первой командой отличается от того, к чему вы привыкли?

Кевин Акпогума: Темп намного выше, это более трудно морально и физически. Следовательно, более важно дать отдых вашему телу в перерывах. Очевидно, это тяжело, но при этом хорошо. Я должен здесь учиться и продолжать развиваться как игрок, я буду в состоянии извлечь выгоду из этих событий в ближайшие месяцы.

 - Вы играете следующую товарищескую встречу в пятницу.

Николай Рапп: Да, мы встречаемся с "Кайзер Чивс" на огромном стадионе. Ни один из нас не знает, будет ли играть. Но я с нетерпением жду его. Появление в матче будет серьезным событием для меня.