Побоище в Хельсинках. ЦСКА завершил серию победой над «Йокеритом»

ЦСКА в 1/2 Кубка Гагарина

7 матч четвертьфинала Кубка Гагарина и полуфинала Западной Конференции завершился, а вместе с этим выявился новый участник, коим стал ЦСКА. Несмотря на это, финны оказывали сопротивление, сколько могли.

Началась серия по всем известной схеме. ЦСКА выиграл раз, ЦСКА выиграл два. А вот на третий раз не получилось. Причём если в предыдущих двух играх армейцы побеждали «в сухую» (2:0, 4:0), то в третий раз «Йокерит» победил 2:1, поэтому серия растянулась на 7 игр, из которых 5 раз ЦСКА побеждал. Но это не означает, что всё получилось так скучно.

Главное веселье было в шестом матче, который вошёл в историю КХЛ как самый длительный поединок. Целых восемь периодов команды гоняли шайбу. Жаль, что всё-таки матч завершился поражением «коней», однако  те, кто полностью посмотрел игру – герой.

И, конечно, завершающее захватывающее сражение в Хельсинках только украсило эту серию. Уже в первом периоде «Йокерит» повёл 2:1. Армейцы не сдались и во втором ответили удивительным образом. Не, ну это ж надо. 3:1 в пользу ЦСКА во втором периоде,  и, как итог, 4:3 счёт на табло.  Соответственно, следующие 20 минут можно либо дожать противника, либо засесть в оборону. У «Йокерита» были какие-то попытки пробить Юханссона, заменившего молодого Сорокина, после первого периода, но всё четно.

Армейцы уже обеспечили себе бронзовые медали, но мы всё равно ждём от ЦСКА битвы за финал Кубка Гагарина с питерским СКА. Два клуба КХЛ вновь схлестнутся друг с другом за право стать чемпионом. Уже 3-й раз за четыре сезона.