«Голкипер - полкоманды». Все события игрового дня

«Колорадо лидер чемпионата»

На счету «Лавин» до этой встречи значилось 8 побед и лишь 1 поражение, и «Харрикейнс» нанести сопернику второе не смогли. Главным героем матча стал нападающий Дюшен, сделавший три гола «Эвеланш». В конце первого периода он забросил свою первую шайбу в матче; во втором ассистировал Алексу Тангуэю, а в третьем отличился в большинстве, оформив дубль. «Колорадо» продолжает царить на Западе с 18-ю очками.

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов продолжил уверенное начало сезона, удачно отыграв матч против "Каролины". Он отразил 28 из 30 бросков, россиянин одержал четвертую победу в пяти матчах, и по общему количеству выигрышей (6) входит в тройку лучших вратарей чемпионата. Ключевое "спасение" Варламов сделал в третьем периоде, когда воротам угрожал его соотечественник Александр Семин.

«Колорадо» — «Каролина» — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Джонсон, 11:30. Дюшен, 17:33, 40:36 (бол.). Тэнгуэй, 30:11 — Боумэн, 20:12. Секера (Семин), 42:40

Набоков остановил «Питтсбург»

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду уступил «Айлендерс». Российский нападающий хозяев Евгений Малкин не смог огорчить своего соотечественника голкипера «Нью-Йорка» Евгения Набокова.В матче против «Питтсбурга» Евгений действовал выше всяких похвал, отразив 39 бросков из 42. Лучший бомбардир сезона Сидни Кросби смог забить россиянину, реализовав выход два в один, но это не помогло «Пингвинам» набрать очки. Именно Кросби не смог забить Евгению в решающий момент в третьем периоде, когда Куниц отменным пасом под чужую синюю линию вывел капитана «Пингвинз».

«Питтсбург» — «Айлендерс» — 3:4 (1:1, 1:0, 1:3)

Голы: Йокинен, 13:25. Кросби, 25:59. Энгелланд, 53:02 — Моулсон, 10:14 (бол.). Нильсен, 52:46. Бушар, 53:55. Бэйли, 58:20

Бобровский держится

Российские легионеры «Коламбуса» принесли клубу победу над гостями из «Торонто». Защитник Федор Тютин и нападающий Артем Анисимов отметились голевыми передачами, а вратарь «Блю Джэкетс» Сергей Бобровский не позволил канадцам забросить больше двух раз, отразив за игру 23 броска. Тютин провел самый удачный матч в сезоне в плане результативности, отдав две голевые передачи.

«Коламбус» — «Торонто» — 5:2 (1:0, 0:1, 4:1)

Голы: Мюррэй, 4:55 (бол.). Габорик (Анисимов), 43:12. Дубински, 52:27 (мен.). Йохансен (Тютин), 59:33 (п.в.). Фолиньо, 59:53 (Тютин) — Кессел, 20:40. Болланд, 55:30

Победа в овертайме

«Кэнакс» одержали тяжелую победу в овертайме над «Сент-Луисом». Победная шайба Кеслера была заброшена за 15 секунд до конца дополнительного времени.

«Сент-Луис» — «Ванкувер» — 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Стин, 39:53 (бол.). Соботка, 41:38 — Хиггинс, 17:11. Кеслер, 29:34. Кеслер, 64:45 (бол.)

«Флорида» — «Баффало» — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Винчестер, 13:58 — Ристолайнен, 33:32. Отт, 52:42. Ходжсон, 59:13 (п.в.)

«Оттава» — «Анахайм» — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Зибанежад, 29:04 (бол.) — Марун, 7:35. Гетцлаф, 17:38

3 звезды

1. Йонас Энрот(44-45)             2. Райан Кеслер(2+0)               3.Франс Нильсен(1+2)