7 мин.

12 игроков у которых явно не задалась первая половина сезона в НХЛ

Это случается в каждом сезоне в НХЛ. Примерно в середине ноября становится понятно,  что некоторые звездные игроки слабо начинают сезон.  Медленный старт сказался на игре во всей первой половине сезона.

Если мы посмотрим на первые игры второй половины сезона 15-16, то сможем увидеть, что некоторые игроки пытаются преодолеть плохое начало сезона и доказать, что их эффективность никуда не делась.

Зачастую, аномальная слабость или сила какой-то определенной команды или игрока, со временем, возвращается на свой привычный уровень.

Ниже представлены 12 игроков, которые надеются изменить положение вещей во второй половине сезона.

Джонатан Бернье. Вратарь. Торонто Мэйпл Ливз

У Бернье была ужасная первая половина сезона. В том числе и ссылка в АХЛ, чтобы обрести уверенность в своих силах. Он не выйграл ни одной игры до 19 Декабря и пропустил 4 и более гола в 8 играх из 20. Бернье, по видимому, выходит из этого положения, выиграв три игры подряд с 30 декабря по 6 января. При 120 бросках он сделал 117 сэйвов. Однако, в следующей игре он пропустил 7 шайб при 31 сделанном броске.

Сидни Кросби. Центральный нападающий. Питсбург Пингвинз.

Кросби немного разогнался, забив 6 шайб и сделав 8 передач в 11 последних играх. Однако, он все равно остается на 34 месте среди бомбардиров НХЛ. Это не совсем похоже на привычную игру Кросби, даже он, скорее всего с этим согласен. За первые 30 игр он набрал 19 очков, и некоторые специалисты начали открыто удивляться, что в свои 28, Кросби начал сдавать. Его последняя игра заставила поутихнуть эти разговоры, однако, ему нужно будет поддерживать такую форму и дальше.

Райан Гецлаф. Центральный нападающий. Анахайм Дакс.

Многие из товарищей по команде Гецлафа могли бы легко себя обнаружить в этом списке, но для капитана и главной атакующей силы Дакс, он набрал 26 очков в 38 играх, этого маловато. Он забил всего лишь один гол при игре в равных составах за весь сезон, да и то в пустые ворота. Этим все сказано.

Иржи Гудлер. Центральный нападающий. Калгари Флеймс.

В предыдущем сезоне Худлер набрал 76 очков и забил 31 гол в 78 играх за Калгари. Процент голов к броскам в прошлом сезоне составлял 19.6%. Однако, в этом сезоне он набрал 22 очках в 36 играх и забил при этом пять голов. Он мучился с травмами и его процент бросков к голам составляет 9.4%

Врядли его процент бросков к голам будет таким же как в прошлом сезоне. Скорее всего он будет ниже 10 весь сезон.

Райан Джохансен. Центральный нападающий. Нэшвилл Предэторс.

Джохансен начал сезон с Коламбусом, набрав очки в пяти матчах подряд (1 гол и 5 ассистов). 2 игры спустя Тодд Ричардс был уволен с поста главного тренера и заменен Джоном Тортореллой. Чуть больше чем 2 месяца спустя. Джохансен был выменян в Нэшвилл на защитника Сэта Джонса. Игра за Нэшвилл, тренер Питер Лавьолет и талантливыепартнеры по звену Джеймс Нил и Филип Форсберг должны помочь, но на текущий момент, у Джохансена спад: 10 очков против 71 в прошлом сезоне.

Тайлер Джонсон. Центральный нападающий. Тампа-Бэй Лайтнинг.

Джонсон закончил прошлый сезон на 14 месте в НХЛ, набрав 72 очка в 77 играх. В этом сезоне он имеет 13 очков в 30 играх и находится на 271 месте. Он пропустил некоторое время из-за травм и не достиг показателей, поставленных им самим в прошлом сезоне, впрочем, как и вся команда.

Назем Кадри. Центральный нападающий. Торонто Мэйпл Ливз.

Говоря о непомерно малом проценте бросков к голам, Кадри мог бы быть примером для подражания в статистике такого типа. Войдя в игру во вторник одиннадцатым по количеству бросков в НХЛ (147), он реализовал всего 5.4 %. Это  почти половина от эффективности прошлого сезона, когда Кадри забил 10.2% от своих бросков. Если игрок не достигнет в этом сезоне показателя 10.2, то это будет означать, что четвертый сезон подряд, у него наблюдается спад в результативности.

Эвандер Кейн. Левый  крайний нападающий. Баффало Сэйбрс.

 

Сэйбрс заплатили большую цену, чтобы приобрести Кейна у Джетс, в то время, как он был травмирован в предыдущем сезоне, в надежде, что он будет большой частью команды. Однако, пока этого не случилось. Кейн забил 8 голов и набрал 15 очков и находится на 239 месте по количеству набранных очков.

Крис Крайдер. Левый крайний нападающий. Нью-Йорк Рейнджерс.

Этот сезон должен был быть для Крайдер успешным. Тренер Ален Виньо говорил открыто о своих больших ожиданиях от Крайдера, который имеет все необходимые задатки, что бы стать доминирующим силовым форвардом в лиге. Крайдер же пока набрал 6 голов и 19 очков в 41 игре и наносит всего 2 броска за игру.

Филл Кессел. Правый крайний нападающий. Питсбург Пингвинс.

Кессел забросил 25 шайб в 82 играх за Мэйпл Ливз в последнем сезоне и это его худший показатель с сезона 2007-2008, который был вторым в его карьере. Перейдя в команду с такой мощной атакующей линией как Питсбург, можно было ожидать, что Кессел будет успешным здесь. Этого не случилось. Всего 12 голов в 42 играх.

Джон Таварес. Центральный нападающий. Нью-Йорк Айлендерс.

Таварес имеет 31 очко в 41 игре, результат отличный для 95% игроков в НХЛ. Но не для Тавареса, игрока, который проиграл титул лучшего по очкам в последний день сезона и кто, в свои 25, должен быть в самом расцвете своей карьеры.

Якуб Ворачек. Правый крайний нападающий. Филадельфия Флайерс.

После ужасного старта сезона, Ворачек на пути к возвращению в элиту. Он забил один гол и сделал 14 ассистов в 29 играх сезона, однако, в последние 12 игр он забил 4 гола и сделал 10 передач. Статистика Флайерс 7-4-1, включая победную серию игр из 4 матчей. Филадельфия поднимается в Восточной конференции и заодно получает шанс выйти в плей-офф.

Перевод подготовил - http://www.sports.ru/profile/101086722/