6 мин.

Мои советы красному королю

alt

Когда все обсуждают вероятный бой Конора и Флойда, Конора и Нейта,  Конора и гигантского петуха Эрни.

alt

18 июня 2016, в день рождения Максима Галкина нас ожидает интересный поединок.

alt

 В клетке сойдутся Стивен Томпсон и Рори Макдональд. Как мне представляется, это претендентский бой. Хотя держим в голове Карлоса Кондита.  Мои симпатии на стороне Рори, поэтому как преданный фанат хотел бы поговорить о его сопернике. Возможно, Рори прочитает меня и добавит.

alt

Томпсон стал известен широкому кругу болельщиков после яркой победы над Хендриксом. Многие, спрашивали «что это за безумная техника».  Хотя, Томпсон в ЮФС достаточно долго, причем уровень его оппозиции достаточно высок. Безусловно, Томпсон молодец, но рискну предположить, что его победа над Хендриксом, это деградация бывшего чемпиона.  Оговорюсь, сразу – знать, как победить и уметь это применить в бою разные вещи. Для меня все кто выходит в ринг, клетку, великолепные спортсмены, но у каждого есть свои недостатки. Идеальных бойцов нет, все дело в твоей форме и форме соперника.

Хендрикс  победил бы, если бы вспомнил, что он отличный борец, а не примитивный страйкер. Да Джонни в стойке не изобретателен, в стойке он вообще уязвим, его спасает только то, что его шкала здоровья выше, чем у обычного человека в тысячу раз.  Поговорим о том, почему проиграл Хендрикс.  Поведение Джонни напомнило мне высказывание моего друга Сережи на шашлыках, о том, что «горячее не может быть сырым». Вот и Джонни не до робатывал. Вроде и давление оказывал, но не  давил. Шел вперед, но при этом не обрезал пространство.

ХТ1

Хендрикс все время стоял перед соперником. А теперь внимание!!! Словесное клише «стоял словно, загипнотизированный».

alt

В какой то момент мне показалось, что Джонни не понимает как победить этого парня. Поэтому Джонни либо просто ходил за ним либо смотрел, как он его бьет.

ТХ&quout;

Другой бой, более ранний Томпсон против Эленберга. 12 июля 2015 года. В день когда президентом Литвы стала Даля Грибаускайте.

alt

Джейк допустил похожие просчеты. Он тоже весь бой стоял перед Томпсоном иногда  подпрыгивал, но не лишал его пространства. Не лишал его возможности демонстрировать тайминг и неожиданные атаки. Кстати, нокаут произошел по этой же причине.

УТ
УТр

Кстати, в этом бою обнаружилось уязвимое место в техники Томпсона. Очевидно, бросающаяся в глаза. Это опущенные руки. Да, это его особенность, которая дает ему много плюсов, при этом она и есть его слабость. Это опущенные руки. С дистанции это не так ощущаемо, за счет мобильности Томпсон недосягаем. Но руки опущены в момент входа в среднюю дистанцию. Правда, к бою с Хендриксом он подшлефовал эту технику, не подняв руки, а заходя к сопернику с углов.  Здесь же он пошел по прямой и нокдаун.

Й

21 апреля в день IronMaiden Томпсон проиграл Брауну.

alt

Мэт Браун, как мне кажется, боец, которому всегда чего-то не хватает, чтобы выйти на уровень топов. Но в этот раз все было правильно сделано. Рецепты успеха. Браун умело давил на Томпсона не сближаясь. Как это дело Оскар Де Ла Хойя, он хоть и не боец ММА, но одна из его замечательных черт это давить на соперника как бы находясь рядом, но при это вне зоны досягаемости.

 

!

 

 

 

 

Работа в ногу. В борцовском стиле постоянный прихват ног  и последующая работа в партере.

ЕБ1

Работа в клинче возле сетки.

МБо

Классический, как майонез от "Макегора", проход в ноги.

МА

 

 

 Измотать, не дать свободного пространства. Скорость бойца падает на фоне усталости в этот момент можно даже поймать его на удар.

ЬДО

Пожалуй это все, сложности у Брауна возникали в этом бою только после того как он уставал и переставал придерживаться указанной тактики.

В завершение нас ждет интригующий бой, в котором у соперников обоюдно острые шансы на успех. Рискну предположить, что шансы все же несколько выше у Томпсона, потому, что в его карьере не было тяжелых боев. Вернее были, но не в таком количестве, а следовательно, он меньше принимал на себя ущерба,  думаю, что  это окажет влияние на исход. Да здравствуют цифры и Википедия.