«Герта» - «Боруссия» Д: Ожидаемое поражение

Последние игры “Герта” только проигрывала, и нужно было что-то менять. Поэтому после крупного поражения от Штутгарта(5-0) в отставку был отправлен Михаэль Скиббе. Руководил игрой берлинцев в матче против Боруссии Дортмунд – Рене Тречок. Первым его действием было скрытие от журналистов тренировки “Старой Дамы”. Во время же самого матча были сделаны небольшие изменения.

Состав Герты на эту игру был таков:

Крафт - Бастианс, Губник, А. Миятович, К. Янкер - Рукавица, Эберт, Нимайер, Раффаэл, Кобиашвили - Рамос.

Волновало отсутствие главной ударной силы в атаке – Пьера Ласогги.

Состав дортмундцев был такой :

Вайденфеллер - Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер - Бендер, Кель, Блашчиковски - Барриос, Левандовски, Гросскройтц.

В составе не было Гетце и Кагавы, т.к у них травмы.

Против бывшей своей команды играл Пишчек.

Вначале матча опасных моментов с обеих сторон не было вообще. На 30-й минуте игры бывший игрок “Старой Дамы” – Лукаш Пишчек выдал потрясающий пас на Лукаса Барриоса, однако лучший бомбардир прошлого сезона и постоянно находящийся в запасе в нынешнем запутался в ногах, что помогло без особых усилий Крафту мяч забрать. На 37-й минуте игры подача со штрафного с левого фланга на Матса Хуммельса должна была заканчиваться голом для дортмундец, однако защитник пробил мимо ворот. На этом первый тайм и закончился.

Вначале второго тайма А.Рамос выцарапал мяч в центре поля пробежал немножко вперед и отдал пас на открывающегося Эберта, тот вышел 1 на 1, однако атаку запорол, ударив мимо ворот. Как же так, Патрик? В таком матче такие моменты расходовать нельзя.

На 52-й минуте еще один шанс имели берлинцы. Раффа отдал пас на Эберта, тот прострелил, а Рамос не смог замкнуть передачу. Не повезло- бывает… На 66 минуте мы пропустили гол… Передача с левого фланга и сумасшедший удар Левандовски, но Крафт мяч отбил. Правда, на добивание сил ему не хватило. Удар через себя нанес Гросскройц и принес своей команде победу. Ответить “Герта” ничем не смогла.

Ну что ж, учитывая наш кризис в последнее время игру мы провели неплохую. Тречок показал, что тренер он неплохой. После игры стало известно, что новым главным тренером “Старой дамы” стал Отто Рехагель. Пожелаем ему удачи!