2 мин.

Кьеза в «Вероне» и небольшое интервью с новичком Верди

Маттиа Кьеза продлил контракт с «Вероной» до 2026 года.

Голкипер поиграл во всех Веронских клубах и все же решил обосноваться в «Эллас Верона». Воспитанник «Кьево», который был так же арендован и в «Виртус Вероне», сейчас второй номер у «джаллоблю» после Лоренцо Монтипо. Ему всего 22 года и он еще вполне может показать себя, а возможно и доказать, что именно он заслуживает играть в стартовых 11. И давайте пожелаем ему удачи и поверим, что у него все получится!

На днях состоялась пресс конференция новичка Симоне Верди. Бывший игрок «Торино» рассказал о его будущем в команде и первых ощущениях.

Почему вы выбрали «Верону»?

Тренер искал меня и хотел, чтобы я был здесь с момента его прибытия в команду. Это, конечно, было самым важным, когда я принимал решение.

Где вы больше всего видите себя на поле в этой «Вероне»?

Это команда, которая всегда играла агрессивно и с отличным боевым духом. Схема может меняться от игры к игре, но со схемами, которые использует тренер, мне повезло, я могу играть на всех позициях. Честно говоря, у меня есть любимая роль, но я думаю, что должен адаптироваться к потребностям команды. Я здесь, чтобы сделать все возможное и внести свой вклад в Верону для достижения ее цели.

Чему научил вас опыт жизни в Салерно?

Никогда не сдаваться, как в футболе, так и в жизни. Я понял, что, твердо веря в свои цели, можно достичь всего.

Как вы думаете, вы лидер?

У меня большой опыт, я прошел через множество чемпионатов, но на самом деле я не тот человек, который много болтает в раздевалке. Я предпочитаю демонстрировать свои умения на поле, поэтому не знаю, могу ли я определить себя как лидер или нет.