3 мин.

«Трактор» - «Спартак». Бесславное завершение - бесславного выезда

Суглобов – Губин – Петров (А), Накладал – Шефер

Левандовский – Юньков – Радивоевич (К), Щитов (А) – Будкин

Никонцев – Бушуев – Хохлачёв, Моррисонн – Мамкин

Михайлов – Воронин – Медведев, Желдаков – Покровский

Борисов (Яхин)

1:0 22.32, бол

2:0 24.05

3:0 36.33, бол

4:0 52.52, бол

Игра подтвердила самые худшие опасения после Автомобилиста, не сумев ничего сделать с аутсайдером - просто наивно чего-то ждать от матча с одним из лидеров Востока.

Само-собой ни о какой игре речь не шла, это была дорога с односторонним движением, причем как в плане результата, так и содержания игры. Это один из тех моментов, которые живо характеризуют ход встречи. Пожалуй даже 6:0 было бы честнее, но это было бы слишком по отношению к Борисову.

Итак выезд получился провальным, особенно на фоне игры наших конкурентов, которые собрали отличный очковый багаж в подобном же выезде и теперь разговоры о ПО теряют какой-либо осязаемый смысл. Уж не знаю, насколько, бы нам помогли Ружа и Бодров, но в любом случае их травмы пользы нам не прибавили - Дениса обещают в состав вернуть сразу после паузы, а вот с Ружей, всё немного серьезней, так что в атаке по-прежнему придеться играть без чуть ли не единственного напа, который точно умеет забивать голы.

Вратарь; что можно предъявить Борисову по такой игре? Да ничего, 3 шайбы из 4 пропустили играя в меньшинстве, лишний раз подтвердив, что играть в неравных сотавах на сегодня, Спартак просто не готов. Ну а когда вас расстреливают с пары метров или забивают в пустые раз за разом - то тут какие угодно эпитеты придут на язык, но глупо их адресовать Борисову, по-крайней мере его выставлять виновником поражения - это черезчур. По броскам всё уныло 23 из 27, 85.2%.

Дефы; вот та линия, которая своими регулярными дикими ошибками в обороне и решила исход матча. Не то чтобы Трактор без этого бы не выиграл - скорее всего победил бы, но в данном случае, наша оборона сделала всё, чтобы облегчить их труд. Лучший, если так можно говорить - Миша Мамкин, а вот худших - полкоманды, особенно "отличились" Будкин, Шефер и Моррисонн.

Напы; 0 голов второй матч подряд против мега кипера Фокина, вдумайтесь в это - просто слов нет, как же надо так уметь позориться. Лучший по той же аналогии с дефами - Губин, худшие все остальные, но даже на этом фоне, абсолютная инертность совсем недавно искрившего третьего звена, просто потрясает. Бушуев на точке проигрывал как никогда много, а вся тройка за матч нанесли в створ Фокина лишь 3 броска, притом все три сделал Никонцев, это называется приплыли.

В большинстве - Абсолютно всё в молоко. Розыгрыш ПП по-прежнему имеет громадный простор для реализации. После этого матча, 24 место, с результатом 12.7%.

В меньшинстве, как выглядели стремно, так и осталось, причем в этот раз вся ущербность нашего меньшинства высветилась с новой силой . По прежнему в подвале на 19 месте с результатом 78.8%, это пока выглядит уже нашим уровнем, как не жаль.

По грубости, опять тенденция вниз, хватаем штраф, как обычно в основном дисциплинарный. Сейчас 9 место в общем списке штрафников. Грубости в прямом смысле слова нет, но мелкая грязь и отсутствие игровой дисциплины присутствует.

зы: Бранко Радивоевич 2+11, Саша Хохлачев 2+5, играем дальше (с).

http://hctraktor.org/media/fotos/?top=558

Главный тренер московского «Спартака» Федор Канарейкин:

Хочу сказать, что первый период мы работали, трудились, а во втором «Трактор» прибавил, и у нас пошли удаления. Мы стали проигрывать в движении, отсюда и нарушения. Три шайбы из четырех соперник забросил в большинстве. «Трактор» был сегодня лучше, и я поздравляю челябинцев с победой.

 

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:

Сегодня неплохо сыграли, забросили три шайбы в большинстве. Команда действовала дисциплинированно и в обороне, и в атаке. Нападающие активно помогали. Фокин хорошо отыграл. С победой.

Валерий Константинович, как вы относитесь к тому, что в сборную вызван только Антон Глинкин?

Белоусов: Я сам лично просил, чтобы пока ребят оставили в покое. Нам надо немножко подготовиться. И есть люди, которые не были в сборной. Посмотрят других – это тоже хорошо.

Мухачев переходит в «Трактор»?

Белоусов: Да. После перерыва вы его увидите.