2 мин.

Майкл Гарнетт: «Хочу помочь команде побеждать»

Майкл Гарнетт

- Ты как проводил время после сезона?

- У меня было замечательное лето! Отдых проводил со своей семьей и подругой. Я был в отпуске в Канкуне в Мексике и какое-то время в Фениксе. Также принял участие на музыкальном фестивале в Нэшвилл. Лето провел великолепно и сейчас время вернуться на работу. 

- Когда ты начал подготовку к новому сезону? 

- В зале над собой работаю уже 4 месяца, начал вскоре после завершения сезона. В Калгари отличные условия, здесь готовятся звезды НХЛ. Я чувствую себя в отличной форме и готов к следующему сезону. 

- Знаешь кого-нибудь из команды? 

- В интернете смотрел актуальный состав. Знаю Томаша Старосту с которым мы вместе играли в Нефтехимике из Нижнекамска. На одной свадьбе в Северной Америке я встретился с Мэттом Мерли. Другие игроки будут для меня новыми но буду рад с ними познакомиться 

- Ты упоминал, что у тебя подруга, Твоя подруга планирует перебраться в Словакию с тобою? 

- Она наверно меня несколько раз во время сезона посетит. Не знаю точно когда, может уже в августе перед началом регулярного чемпионата КХЛ. 

- Последние 4 сезона ты играл в Челябинске. Ты долго акклиматизировался в российской среде? 

- Жизнь в России мне нравилась. Должен признаться, что первые три года были тяжелые, особенно потому что я не говорил по-русски. Сейчас по-русски понимаю, кое-что ко мне прилипло 

- Ты посещал курсы русского языка или язык освоил сам? 

- Я был самоучка, учился сам через интернет или с помощью книг. Уже просматривал есть ли здесь какой-то курс словацкого языка, в котором бы мог участвовать (смех).

 

- Почему ты перед сезоном 2015/16 решил поменять команду? 

- У Челябинска новый менеджмент и тренер, выглядело так, что на позиции вратаря будут изменения . Я не хотел ждать, пришло предложение из Слована, которое принял. Я рад, что мы так быстро договорились и я могу продолжать играть КХЛ в хорошей команде. 

- Какие ожидания от нового сезона?

- Точно бы хотел,  чтобы мы сыграли лучше прошлогоднего и порадовали болельщиков. Я здесь для того чтобы помогать команде побеждать и сделаю для этого максимум. Главная задача это попасть в ПО и далее идти шаг за шагом. В ПО может случиться что угодно.

Источник: Официальный сайт клуба «Слован» (Братислава)

источник фото: hcslovan.sk