Третья подряд победа ЦСКА по буллитам

г. Москва 10 января, 19:30 ЛСК ЦСКА имени В. Боброва ЦСКА«Металлург» Мгн Главные судьи: Захаров Анатолий, Кулаков Сергей Линейные судьи: Бирин Виктор, Медведев Алексей Состав ЦСКА: Станя, Проскуряков; Широков – Перссон – Зубов, Маенпя – Денисов; Григоренко – Кваша – Радулов И., Марченко – Кондратьев, Дэвис – Спруктс – Жарков, Рясенский – Рылов, Барбашев – Прохоркин – Кугрышев, Сергеев – Гимаев. Состав «Металлург» Магнитогорск: Ахонен, Гелашвили; Платонов – О Райли – Мозякин, Антипов – Мишарин; Цуккарелло – Ходжмэн – Григоренко Е.; Хабаров – Казионов – Косов, Бернацкий – Бондарев; Здунов – Якубов – Лисин, Михайлов. За первые пять минут матча гости три раза атакуют ворота армейцев, которые сегодня защищает Станя, но Растислав каждый раз демонстрирует своё мастерство, отражая шайбы. Опасно бросали Казионов, Мозякин, Цуккарелло. На 11-й минуте Никлас Перссон обкрадывает защитника гостей, сближается с Ари Ахоненом занявшим место в рамке у «Металлурга», но обыграть голкипера не удается. Видно, что москвичи пришли в себя после напористого начала гостей. Владимир Жарков угрожает атакой сталеварам, смещаясь от правого борта в центр и простреливая в левый угол ворот. Ахонен спасает. Далее Дмитрий Кугрышев выкатывается из-за ворот и с разворота простреливает в створ. Шайба попадает в конёк Николая Прохоркина и от него отскакивает в ворота. Трибуны ликуют, счет в матче открыт, 1:0. А за полторы минуты до окончания первой двадцатиминутки Георгий Мишарин в касание переводит шайбу в ближнюю девятку. Растислав Станя капитулирует, счет вновь равный. Начало второго периода, как под копирку отражает начало первого, с той лишь разницей, что броски по воротам голкипера ЦСКА совершали Ярослав Хабаров и Джастин Ходжмэн, Растислав играет уверенно. Дмитрий Кугрышев не дает гостям развить свое игровое преимущество и из-под игрока заряжает в левый нижний угол, Ахонен успевает переместиться и щитками перекрывает его, не давая шайбе проскочить дальше. А уже на 26-й минуте Сергей Мозякин выкатывается из-за ворот, и точным броском поражает правую девятку ворот красно-синих, тем самым, первый раз в матче выводя свою команду вперёд с минимальным преимуществом. На 31-й минуте Владимир Жарков вырывается из-под опеки Мишарина на оперативный простор и мощным щелчком посылает шайбу в сторону ворот, но щитки вратаря гостей не дают возможности изменить счёт на табло в нашу пользу. Затем Игорь Радулов заряжает свою пушку, стреляет, шайба летит в считанных сантиметрах от перекладины. Под конец периода Павел Здунов получает 5 минут плюс дисциплинарный штраф до конца игры за грязную игру против Игоря Григоренко и уходит в раздевалку. Игорь Радулов наказывает его за грубость и сравнивает счет. Ассистентом выступил в этом игровом моменте Денис Денисов. Команды уходят на заключительный перерыв. На 43-й минуте матча Сергей Мозякин со средней дистанции проверяет на прочность штангу ворот армейцев. На 47-й минуте Никлас Перссон хлестко стреляет с правого фланга, шайба попадает Ахонену в шлем. Вновь Перссон с дальней дистанции, на сей раз, голкипер забирает шайбу ловушкой. Далее, Сергей Широков врывается в чужую зону и заряжает с ходу, шайба попадает в правую крестовину ворот. ЦСКА не удается использовать свое игровое преимущество, которое было на протяжении почти всего третьего периода и игра переходит в овертайм, который не выявил победителя. В серии пслематчевых бросков победу третий раз подряд празднует ЦСКА!